26 декабря 2018 года в 09:55

Такая сыновья любовь

- Ваша больная лежит в стационаре сверх положенного. Выписывать когда собираетесь? - Заведующий отделением придвинул женщине-врачу стул. - Присаживайтесь.
- Да я и рада бы, - поблагодарив, врач присела. - Вот только как и куда? Адрес есть, но ключи от дома сын ей не оставил, когда госпитализировал. И одежду с собой забрал.
- С сыном связывались?
- Разумеется. Сын, как он говорит, вечно в разъездах. Военный. Объясняет, что не может всё бросить и приехать за мамой. Обещал - как только, так сразу.
- А другие родственники?
- Других нет.
- Понятно, - заведующий вздохнул. - И если я правильно понимаю, прописана она в тьмутаракани, а квартира сыну принадлежит. Значит, привезти её домой и взломать дверь квартиры, чтобы ей туда попасть, законного права не имеется.
Женщина-врач сокрушённо кивнула.
- Да уж. Народ нынче грамотный пошёл. Как она вообще к нам попала, раз прописана не здесь?

- По квоте. Сын пробил.
- Опять эти квоты, - заведующий поморщился. - Больная сама-то что говорит?
- Больная домой хочет. Сыну каждый день названивает, забрать просит. Нормальная бабуся. Шустрая, - врач улыбнулась.
- Ладно. Оставьте мне номер телефона сына. Попробую сам. А то страховая мне уже плешь проела с этой больной. Грозят штрафы на больницу наложить.
***
- Вообще трубку перестал брать? - фельдшер с интересом слушал рассказ жены. - Вот гадёныш. А заведующий что?
- А что заведующий? Заведующий то же самое. Мужик-то он ничего, но неделю как с цепи сорвался. Грозит все штрафы на нас повесить из-за этой больной. Прям не знаем, что делать.
- Да уж. Народ нынче грамотный пошёл, - фельдшер в точности повторил слова заведующего, от чего жена непроизвольно рассмеялась. - Ладно. А бабуся, говоришь, адекватная? Домой хочет?
Жена утвердительно кивнула.
- Телефон сына с собой? Мне запиши. И адрес бабуси, где она по паспорту прописана, - фельдшер прочитал адрес и наморщил лоб. - И не такая уж тьмутаракань. Вполне цивилизованный городишко. И квартирки там не дешёвые. Окей.
Фельдшер спрятал бумажку с адресом в портмоне: я завтра на сутки. Спать всё равно не дадут, так что будем думать. Да... бабушку попроси, чтоб телефон отключила.
***
- Что это было? - Жена с порога насела на фельдшера с расспросами. - Как ты умудрился?
- Судя по реакции, фельдшер шутливо отбивался от объятий: больную сын забрал домой?
- Ещё как забрал! Ровно в восемь утра, как штык. При параде! Весь в погонах! С цветами персоналу и малюсенькой премией лечащему врачу. Маму чуть не на руках в такси отнёс. Прям лучший сын в мире! Заведующий аж сознания от счастья чуть не лишился!
- Ну вот видишь. А вы на сына баллоны катили. Оказывается, хороший дядя, маму любит.
Жена подозрительно посмотрела на мужа.
- Как ты это сделал? Надеюсь, ничего криминального? А то знаю я тебя...
***
Телефон зазвенел ровно в четыре утра, вырывая душу из путешествия по снам.
- Добрый день, - незнакомый мужской голос был вежлив, но не заискивал.
- Четыре утра - это ночь, - голос отставного подполковника выражал недовольство.
- Бога ради, простите. Совсем забыл. У вас же другой часовой пояс. Давайте я потом перезвоню.
- Что вы хотите? - окончательно проснувшийся отставной подполковник решил не прерывать разговор.
- Ваша мама просила передать, что завтра в пять вечера её выписывают из больницы и переводят в санаторий для престарелых. О финансах просила не беспокоиться, поскольку денег от продажи её квартиры на всё хватило.
- Квартиры? - отставной вояка беспокойно заёрзал. - Она продала квартиру? Кому? Когда?
- Мне. Да вы не волнуйтесь. Мой поверенный всё организовал для вашей мамы в лучшем виде. Завтра к пяти приедет машина, перевезёт её в санаторий для пожилых. Очень хороший санаторий. Будете её там навещать. На квартиру все документы готовы. Завтра же поверенный всё от моего имени подпишет. Поверьте, я так рад, что буду жить в этом городе. После пятнадцати лет Заполярья ужасно хочется тепла...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Патология толлерастии Диета Мораторий на оральный секс Тупой Истории и переживания людей из социальных сетей Выкрутимся Пьеса Орленок,орленок Мы - прах под колесницей Истории Как посрать интеллигентно? Почему я бухаю один История про новый год и контрабанду таза оливье с гранатой