29 декабря 2018 года в 16:16

Медведь откусил женщине руку во время вечеринки

Жуткий случай произошел на турбазе "Айдашки" в Красноярском крае, под Ачинском. Медведь, которого владельцы турбазы держали в клетке на потеху гостям, оторвал женщине руку во время попытки покормить его через решетку. По свидетельствам очевидцев, женщина выпивала с друзьями и, отправляясь к медведю, была уже сильно нетрезвой.                                    






53-летняя женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии после нападения бурого медведя на турбазе "Айдашки" в окрестностях Ачинска. Женщина, работавшая на турбазе, в разгар праздничной вечеринки попыталась покормить медведя, просунув руку между прутьями решетки. Зверь, однако, решил поесть поосновательнее - он тут же откусил женщине руку и сожрал ее на глазах шокированных свидетелей. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в ачинскую больницу, где ей была сделана операция.    


Медведь достаточно долгое время жил на турбазе для развлечения гостей, которые, действительно, регулярно кидали ему корм сквозь решетку и даже поили из бутылок. Жильем ему служила маленькая клетка, в которой он не мог даже залечь в зимнюю спячку.    


По свидетельствам очевидцев, пострадавшая работница турбазы, выпивая с друзьями, активно хвасталась своим умением ловко кормить медведя.    
    
Кормление медведя было популярным развлечением на турбазе "Айдашки", хотя некоторые считали это жестокой забавой. Один из местных жителей, комментируя происшествие, сказал, что "медведь отомстил за то, что его заперли в клетку".    


Всего в "Айдашках" жили два медведя. Ранее местное природоохранное ведомство уже выдало руководству турбазы предписание выпустить животное в дикую природу, но владельцы базы его проигнорировали.    


"Мы часто кормили этих медведей, - говорит частый постоялец "Айдашек". - Нам давали специальную палку, мы накалывали на нее лакомство и просовывали сквозь прутья клетки. Иногда медведи открывали пасти, словно бегемоты, и можно было забросить яблоко прямо в пасть. Они очень умные животные, и вечно протягивают к посетителям лапы, ожидая угощения".    


В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование происшедшего.
Обычно животных, напавших на человека, убивают, но в этом случае для медведя будет сделано исключение. "Их никто не собирается убивать, - говорит инспектор Росприроднадзора Василий Вершков. - В соответствии с предписанием, они будут выпущены в дикую природу. Правда, сделать это можно будет только весной, поскольку эти медведи уже не смогут лечь в спячку и, в итоге, окажутся в еще более сложной ситуации. Но весной мы их выпустим. Убивать их никто не собирается".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве гей оскорбился поцелуем гетеросексуальной пары и написал на них заявление в полицию Покупатель отсудил у автосалона почти 2 миллиона рублей за скрученный пробег Перепутала педальки Гастарбайтер влюбился в хозяйку и залез с ножом на крышу коттеджа, который строил, чтобы потребовать… «У миллионов людей сегодня востребована фигура Сталина»: коммунисты заступились за священника,… 27 годных штук, которые не встретишь на каждом шагу Toyota 2000GT Targa 1966: несостоявшийся автомобиль–актер Трейлер фильма Испанская деревня вымирает. Срочно требуется бармен для её возрождения Живописная деревня на сваях на озере в Венгрии Правительство России планирует за 3 года собрать 172,2 миллиарда рублей штрафов с водителей Марди Гра вернулся в Новый Орлеан