23 февраля в 00:33

Легендарного бразильского футболиста Дани Алвеса приговорили к тюремному сроку за изнасилование

Спортсмен свою вину категорически отрицает.                                    



Испанский суд приговорил бывшего футболиста "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвеса к 4,5 года лишения свободы за сексуальное насилие. Роковое событие для Алвеса произошло 30 декабря 2022 года в ночном клубе Sutton в Барселоне. Бразилец вступил в интимную связь с девушкой, которая впоследствии обвинила его в изнасиловании. В частности, она заявила, что футболист её ударил, швырнул на пол, принудил оральному сексу, несмотря на активное сопротивление, после чего изнасиловал.С января 2023 года футболист находился под стражей, его лишили права выхода на свободу под залог. На протяжении следующего года легендарный футболист пытался доказать свою невиновность, утверждая, что секс с пострадавшей был по обоюдному согласию. Однако его версия, как часто бывает в таких громких медийных делах, показалась следствию неубедительной. Суд счёл доказанным отсутствие согласия девушки на сексуальный контакт. Гособвинение рвало и метало, требуя для подследственного 9 лет тюрьмы. Но  в итоге он отделался, если это так можно назвать, половиной этого срока.

Алвес считается одним из величайших защитников в истории футбола. В активе спортсмена 43 трофея, больше только у Лионеля Месси. За свою карьеру Алвес шесть раз становился чемпионом Испании, два раза чемпионом Франции, чемпионом Италии, три раза побеждал в Лиге чемпионов, дважды - в Кубке УЕФА, трижды - в Суперкубке УЕФА. В составе сборной Бразилии дважды выигрывал Кубок конфедераций и Кубок Америки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Есть такая профессия – людям помогать Приколы и картинки 17.01.2024 Электромобиль Lucid Air Sapphire мощностью 1234 л.с. способен разогнаться 0 до 100 км/ч за 1,89 секунды Шутки и мемы 09.07.2023 «Она мечтала спасать людей»: мама убитой в Брянске школьницы рассказала о вчерашней трагедии Жители Барнаула попали в Книгу рекордов России, организовав массовые отжимания в День физкультурника Фильму Приколы и картинки 30.11.2023 «Стоит найти одного, остальные подтянутся»: в Серпухове банда малолетних налетела на одного, потому… Мастер-класс по тому, как НЕ надо парковаться⁠⁠ Приколы и картинки 18.09.2023