29 декабря 2018 года в 17:25

На берег Австралии выбросило инопланетно-подобное существо

Таинственная находка была обнаружена на пляже в Бруме, на северном побережье Западной Австралии.                                    





На фотографиях видно существо в песке с десятками черных щупалец, торчащими из круглого белого тельца.
Авторы уточнили, что это точно не медуза, так как "оно" слишком твердое и слишком толстое. Варианты о том, что это морская звезда также отпали.    


Реддитор рассказал, что долго искал в сети, что это могло бы быть. Но поиск "черно-белого морского существа" ему выдавал раскраски для детей, и никакой информации об искомом.
Пользователей поставил в тупик не окрас, и биологическое строение находки. Здесь даже сложно понять, где находиться рот.
Единственный подходящий вариант - это морской анемон, который, возможно, перевернулся с ног на голову после того, как его выбросило на берег.    


Размер актиний варьируется в диаметре от нескольких миллиметров до 1,5 метров, а период жизни составляет до 80 лет. Они могут быть опасными для человека из-за своего жала на конце щупалец. Укус может быть очень болезненным, а рана заживает долгие недели.
Анемоны иногда называют "цветами моря" из-за щупальцев, которые они используют для ловли планктона, крабов и рыбы.
Но в этом случае предположение "анемона" посчитали легким выходом. Видов этих морских обитателей очень много, и почти каждое существо подобного типа можно назвать анемоной.
К тому же, подобных форм и расцветок еще не встречали. Так что вопрос остался открытым.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Похоже, средневековые художники никогда не видели настоящего льва В башнях «Бутырки», которые еще помнят Емельяна Пугачева, продолжают сидеть заключенные Приколы и картинки 09.04.2024 Как бы выглядела блондинка Rochell'le из GTA: San Andreas в реальной жизни (10 фото) Устал от пропаганды ЛГБТ и предложил альтернативу Почему в разные годы Масленица приходится на разное время и разные даты? Мышиное царство Котопёс Кормилец Профессиональный выживальщик Моя добыча! Как развлечь котов Кот мышей не… Отреставрированная запись с концерта The Prodigy в Москве Модники и чудаки из метро (20 фото) Рекордное количества вампиров собралось в аббатстве Уитби, чтобы отметить 125-летие Дракулы Веселые картинки С добрым утром!