29 декабря 2018 года в 06:15

Российский космонавт Олег Кононенко на МКС остался в этом году без новогоднего подарка

Ни для кого не секрет, что даже на борту Международной космической станции проходят приготовления к Новому году. Но в 2018 году, к сожалению, единственный в экипаже российский космонавт по имени Олег Кононенко остался без подарков. Причиной этому стала авария "Союза МС-10", из-за которой все подарки разбились.





По словам Лилии Шуевой, специалиста по психологической поддержке космонавтов, все подарки, отправленные на МКС, разбились во время аварии Союз МС-10. Там был новогодний сапожок, в котором были любимые конфеты Конононко. Помимо этого на орбиту отправляли ягоды, орехи и даже различные специи, которых иногда так не хватает космонавтам. Но факт остается фактом, в этом году российский космонавт останется без подарка.


Как известно, Центральный блок ракеты-носителя "Союз-ФГ", который должен был отправить "Союз МС-10" к МКС, разрушился при аварийном пуске с Байконура.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 14.11.2023 Почему на ствол советских танков вешали ведро? В Госдуме предложили регламентировать надписи на стеклах автомобилей Немного любопытного о яхтах Интервью с В. И. Лениным для The Guardian Подборка интересных и веселых картинок 03.12.21 Вот как выглядит талант получать деньги из воздуха Компания Lamborghini построила новый прототип Countach LP500 1971 года для коллекционера Будни техподдержки: забавные случаи из практики Дом из контейнеров в канадском лесу В разных городах страны эвакуируют школы: они получили сообщения о взрывных устройствах по почте Достают почти до небес: впечатляющие статуи, которые дадут фору высоткам