4 января 2019 года в 07:32

"Одинокий скряга" из Вашингтона оставил после своей смерти $11 млн на благотворительность

Алан Найман, одинокий и бездетный социальный работник из Вашингтона, умер в возрасте 63 лет от рака. Знавшие его люди рассказывают, что он был тихим, закрытым и до смешного бережливым: прохудившиеся ботинки латал скотчем, а продукты покупал только по скидочным акциям. После смерти Наймана выяснилось, что он накопил 11 миллионов долларов и все деньги завещал детским благотворительным организациям.                                    




Бывший банкир, позже он отдал 20 лет службе в государственном департаменте соцобеспечения и здравоохранения. В год Найман получал $ 67 234 и, кроме того, работал еще на двух-трех работах параллельно с основной.    


Друзья Наймана говорят, что он был таким скромным, что латал порвавшиеся ботинки скотчем, продукты предпочитал покупать по скидкам, а обед в "Макдональдсе" позволял себе только по праздникам.
В общем, он был известен крайней своей бережливостью, переросшей в комическое скопидомство. И даже самые близкие к Алану  люди не имели ни малейшего представления о состоянии, которое он тихо накопил, и о том, как он запланировал его потратить.
В январе этого года Алан Найман умер, оставив большую часть своего состояния в 11 миллионов долларов благотворительным организациям, которые занимаются помощью детям.
Знавшие его люди говорят, что он всю жизнь был предан и помогал своему старшему брату, имевшему нарушения развития и умершему в 2013 году. Найман редко рассказывал об этом, но жизнь с братом-инвалидом сильно на него повлияла.    


Единственная роскошь, которую Алан Найман себе однажды позволил, - это покупка новой машины Scion FR-S. Произошло это в 2013 году, вскоре после смерти его брата.    


Сотрудники благотворительной организации Treehouse сортируют детские вещи, купленные на деньги Алана Наймана. Treehouse - лишь одна из организаций, получивших часть из 11-миллионного состояния, а именно 900 000 долларов.    


Treehouse - благотворительная некоммерческая организация в Сиэтле, которая занимается нуждами и потребностями детей в приемных семьях.    


"Его бережливость и скромный образ жизни имели свою цель. Они были вот для этого, - говорит Джессика Росс, директор по развитию Treehouse. - Это действительно подарок для всех нас - увидеть такую чистую демонстрацию филантропии и любви".    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Трус, Балбес и Бывалый. Импортные варианты Берегись автомобиля: отечественные знаменитости, погибшие в ДТП Как выглядит и чем занимается взрослая дочь солиста группы Спуск на лыжах Хозяйке на заметку Гигантский кит выпрыгнул перед лодкой, чтобы предупредить людей Небесное погребение: как в Тибете избавляются от трупов Петербургский суд провёл выездное заседание в стриптиз-клубе Модники из российского метрополитена 05.04.21 Мальта возмутилась тем, что принцу Джорджу подарили зуб мегалодона Интересные факты на все случаи жизни 20.01.2024