4 января 2019 года в 15:32

Слышь, плати: что подорожает в России с 1 января 2019 года

Кто-то ждет Новый год, а кто-то его очень боится. Всему виной беспрецедентный рост цен на ВСЕ, который связывают со многими факторами: повышением НДС на 2%, ростом курса доллара, инфляцией, индексацией зарплат и пенсий. Перед вами вещи и услуги, цены на которые больнее всего ударят по карману россиян.                                    





1. Хлеб




В среднем цены на хлеб повысятся на 5-20%. Причиной является повышение цен на муку, увеличение тарифов на электроэнергию и железнодорожные перевозки, рост НДС.    



2. Другие продукты питания




В этой сфере прогноз печальный. Из-за повышения НДС продукты подорожают примерно на 2-5%. Кроме того, предполагается, что наиболее востребованные продукты могут подорожать сильнее (молоко, мясо птицы, яйца, сахар).    



3. Услуги ЖКК




За это россияне могут "благодарить" Дмитрия Медведева, который подписал постановление о двухэтапном повышении тарифов ЖКХ в 2019 году в связи с повышением НДС. В связи с этим, с 1 января коммунальные услуги подорожают на 1,7%, а с 1 июля - ещё поднимутся на 2,4%.    



4. Бензин




Договоренность о заморозке цен на топливо заканчивается 1 января 2019 года, поэтому эксперты прогнозируют резкий скачек стоимости бензина. А теперь сядьте! Уже завтра цены могут вырасти на целых 5 рублей за литр.    



5. Медицинские препараты




Импортные препараты могут подорожать на 3-15%, отечественные на  2-10%.    



6. Автомобили




Цены на импортные автомобили вырастут на 3-8%. Цены на отечественный автопром поднимутся в среднем на 3%.    



7. Мобильная связь




Наверное вам уже приходили СМС-сообщения от операторов связи, в которых они предупреждают о повышении стоимости услуг с 2019 года.
Дело в том, что введение в 2018 году закона Яровой и отмена национального роуминга привела к тому, что на операторов сотовой связи легло повышение расходов. Часть из этих расходов преобразуется в повышение стоимости услуг мобильной связи и платы за интернет. Рост тарифов будет в среднем по отрасли в пределах инфляции (4,3%).    



8. Ж/д билеты




Тут коротко. Цены вырастут на 3,9%.    



9. Электроника и бытовая техника




Ноутбуки, стиральные машины и прочие подобные товары в среднем подорожают на 3-10%.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

5 самых необычных тактик в истории Ученые показали лицо перуанской женщины Потрясающие аэрофотоснимка Хьюго Хили Шутки и мемы 07.09.2022 Первые в мире фото загадочных существ из  Подборка интересных и веселых картинок 26.06.21 Стала известна вымирающая от алкоголя страна. И это не Россия Как сделать витой кабель Ловушки абхазских ГАИшников Котик из Таиланда вернулся домой с долгами Попутешествуй по своим прошлым годам! Японец хотел закрыть ресторан из-за кризиса - но его спасли кошки