2 сентября 2018 года в 09:00

Стала известна вымирающая от алкоголя страна. И это не Россия

Крепкие спиртные напитки - точно такой же бич для человека, как страшные, плохо поддающиеся излечению болезни. Ежегодно от злоупотребления алкоголем умирают миллионы людей по всему миру. Эта страна стала первой в рейтинге государств, в которых люди гибнут от зеленого змия.                                    





По сообщению, появившемуся в издании The Global Times, Китай стал страной с самой высокой смертностью от злоупотребления спиртным. Только за 2016 год, по данным медицинского журнала The Lancet, в Поднебесной погибли от пьянства 59 тысяч женщин и 650 тысяч мужчин.    


Спиртное в Китае - это не только национальные напитки типа байцзю, но и традиционные вина и пиво. Жители этой страны считают алкоголь необходимым сопровождением любой дружеской встречи. Нередко и решение деловых вопросов заканчивается "обмыванием" заключенной сделки.    


На втором месте - Индия. В этой стране за 2016 год умерло по причине злоупотребления спиртным 42 тысячи женщин и 290 тысяч мужчин. Россия в этом рейтинге третья. 43 тысячи россиянок погибли от зеленого змия в 2016 году. Жертвами алкоголя также стали 180 тысяч мужчин. Вслед за нашей страной идут Соединенные Штаты (19 тысяч женщин и 71 тысяча мужчин).
В исследовании подчеркивалось, что злоупотребление алкоголем опасно не только само по себе - оно влечет за собой катастрофическую потерю здоровья и является причиной многих сопутствующих заболеваний.    
  • profile
    ras
    2 сентября 2018 года в 10:27

    Дебилы, пересчитайте это на колличество населения!

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Русофобский кинематограф прирос «Тоболом» Антиспам по-белорусски⁠⁠ Улитка-терминатор: ученые расшифровали геном моллюска, который почти полностью состоит из железа Расцвет проституции в Амстердаме: как выглядела «улица красных фонарей» в 1900-х Воронежская вакансия стала лидером во всероссийском рейтинге необычных профессий Pagani представила обновлённую Huayra R Evo на 900 сил Александр Педен и его нереальная Видеосалоны: место где мы впервые узнали о страхе Без вины виноватые: как Екатерина II поступила с женами Пугачёва и его малолетними детьми Кастом-байк BMW K1200RS Mille Miglia X от Galaxy Custom Делаем беспроводные наушники из проводных! Ждем