7 января 2019 года в 20:21

Испанская новогодняя традиция убила ребенка

В новогоднюю ночь в испанском городе Хихон трехлетний мальчик задохнулся, подавившись виноградом. Виной всему испанская традиция съедать 12 виноградин пока часы бьют 12 раз. Казалось бы, что может пойти не так?                                    





Ребенка, родители которого приехали в Испанию из Эквадора, срочно доставили в больницу. Врачи в течение часа пытались реанимировать мальчика, но безуспешно.    


Многие жители Испании свято чтут "виноградную традицию" и с каждым ударом часов в полночь проглатывают по виноградинке. Считается, что это принесет им удачу в наступающем году.    


Но обычно маленьким детям не позволяют принимать участие в этом развлечении - именно по соображениям безопасности. Малышам бывает трудно так быстро есть виноград.
Врачи постоянно предостерегают родителей и рекомендуют разрезать крупные виноградины, прежде чем кормить ими маленьких детей.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

35 лет назад омич оставил письмо в крымском дереве, и теперь оно вернулось к нему Минское море позеленело, но горожан этим не испугать Хитрости опытного механика для экономии топлива В Туапсе настоящая катастрофа: затоплено все Две минуты сегодняшнего нескучного утра в Санкт-Петербурге Учёные хотят сделать лекарство из паука, чей укус вызывает железную эрекцию Свежие демотиваторы: архитектура, финансы и котики Скрины из соцсетей  Вулканический сёрфинг в Никарагуа «Это действительно страшно»: в Нью-Йорке резко выросла заболеваемость COVID-19. Учёные ждут начала новой… Под Харьковом голый наркоман навалял полицейскому и предложил Минутка ностальгии: чем занимались дети в 90-х