9 декабря 2023 года в 00:27

МОК допустил российских спортсменов до Олимпийских игр в Париже

Одним из условий стал нейтральный статус атлетов.                                    



Международный олимпийский комитет разрешил российским и белорусским атлетам участвовать в летний Играх-2024 в нейтральном статусе, сообщается на сайте организации. Однако до соревнований будут допущены только те атлеты, которые сумели или успевают пройти квалификацию по своим видам спорта.В среду, 6 декабря, председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев выразил уверенность, что на олимпийском саммите МОК спортивные чиновники придут к положительному решению в отношении допуска России до летних Игр. Однако он отметил, что количество российских спортсменов на Олимпиаде будет близиться к минимуму, поскольку большинство отборочных турниров заканчиваются в ближайшее время, и атлеты попросту не успеют пройти квалификацию.

Добавим, что известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил во вторник, что не видит ничего страшного в нейтральном статусе спортсменов, поскольку российские атлеты уже трижды выступали на Олимпиадах под белым флагом."Я считаю, что не было бы ничего страшного, если бы мы поехали выступать на соревнования в нейтральном статусе, тем более мы уже были нейтральными на трёх Олимпиадах. Меня возмущает, когда спортсмены, уже выигравшие олимпийские награды, больше всех начинают вопить, что ситуация изменилась, сейчас никуда ехать не надо. Я усматриваю в этом эгоизм и издевательское отношение к стране и спортсменам. То есть вы, ребята, свои медали уже выиграли, а остальным что, не надо? И причём так говорят даже люди, которые выиграли награды в нейтральном статусе - на трёх Олимпиадах, напоминаю", - сказал Губерниев.Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Раскрытие очередного мошеннического трюка Был бяшка, и нет бяшки Загородный деревянный дом с тремя террасами в Литве Чемпионы в области лени среди животных Из-за жары Большой Барьерный риф в Австралии теряет свои яркие цвета Власти немецкого города решили запретить громко хлопать дверями автомобилей В парламенте Мексики показали останки инопланетян Мурманский рыбак выловил зубастую рыбу Профи камуфляжа Военные США потеряли истребитель стоимостью в 100 миллионов долларов и попросили местных жителей помочь… А потом заболел живот. В Краснодаре хирурги достали из 6-летней девочки 180 магнитных шариков Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 25 июля