9 января 2019 года в 01:06

Открыта тайна выражения "Это на новый год! "

Я всё время думала  - зачем люди так рьяно охраняют продукты и приготовленные блюда к новогоднему столу. Какая разница когда их есть - до боя курантов или после. Но оказывается в этом есть огромная тайна.                                    





Недавно встретила свою знакомую. Как и положено поздравили друг друга с новым годом и разговорились о том, кто и что накрывал на новогодний стол. Знакомая описала множество блюд, получается что её стол буквально ломился от еды. Я уже хотела было позавидовать, но тут она сказала одну фразу, после которой я не поняла, плакать мне или смеяться :
- Но я не разрешаю своим есть ничего со стола до боя курантов. Это моя принципиальная позиция, потому что все эти ваши желания, зажигаемые на бумажке под бой курантов - полная чушь. Моя бабушка учила меня как загадывать желание. Так как вы встречаете новый год, то все продукты, которые стоят на вашем столе, после боя курантов вы будете есть в  первый раз. А когда ешь какой-то продукт первый раз в году, надо загадывать желание и оно обязательно сбудется. Поэтому я всегда делаю очень много салатов с большим количеством ингредиентов, покупаю разные конфеты, разное мясо и много, много разных фруктов, что бы можно было загадать как можно больше желания. Представляешь, сколько я могу загадать желаний, начав всё это есть сразу после наступления нового года ?
Я, выслушав такую теорию, была в шоке. А может и правда все эти гадания ерунда, а этот старый бабушкин способ - поможет ? На следующий год попробую !
(Пользователь icecream)    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Левая резьба. Особенности применения Спасателям удалось вернуть охотника и его собаку на землю Тест-драйв советского бронетранспортера БТР-40 Облицовка дома своими руками Распорядок дня в пионерском лагере СССР, о котором сегодня нам остается только мечтать 35 фотографий разных диковинок, которыми поделились пользователи сети Панамский канал превратился в пробку на море Как Норвегия накопила триллион долларов Самые неизведанные места в мире Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 15 сентября В Минске открылись парки аттракционов: есть новинки, но пока без ажиотажа С пляжей Египта убирают сетки, сдерживающие акул