13 января 2019 года в 00:15

"Голый ресторан" в Париже закрылся из-за отсутствия клиентов

Первый парижский ресторан для нудистов "О'Натюрель", открывшийся осенью 2017 года, не проработал и полутора лет: из-за отсутствия клиентов владельцам пришлось прикрыть заведение. В своем прощальном обращении владельцы ресторана поблагодарили всех, кто приходил к ним, чтобы "разделить восхитительные мгновения жизни".                                    






Первый нудистский ресторан в Париже был вынужден закрыться после 15 месяцев работы из-за нехватки клиентов. По словам владельцев, Майка и Стефана Саада, заведение под названием "О'Натюрель", расположенное в 12-м округе Парижа,  будет окончательно закрыто в феврале. Владельцы ресторана, открывшегося в ноябре 2012 года, заявили: "Мы будем помнить только хорошее, только встречи с прекрасными людьми, нашими гостями, с которыми мы разделяли восхитительные мгновения жизни".    


Майк и Стефан, 42-летние братья-близнецы, решили открыть нудистский ресторан, хотя сами они нудистами не являются. По их словам, они просто увидели в этой идее великолепную возможность для бизнеса: в стране, занимающей лидирующие позиции в мире по числу приезжающих путешественников-нудистов, такой ресторан будет очень кстати, решили они.    


По словам Стефана, многочисленные французские нудистские пляжи, кемпинги и другие места отдыха, популярные среди туристов, годятся лишь для летнего нудизма. А вот ресторан должен был стать местом, где нудисты могли бы отдыхать душой и телом круглый год, не изменяя своим привычкам.
Гости оставляют всю одежду, как и мобильные телефоны, в раздевалке ресторана, получая вместе с номерком пару одноразовых шлепанцев. Исключение было сделано только для дам: они могли остаться в туфлях на высокой шпильке.  Плотные шторы надежно закрывают гостей заведения от любопытных взглядов с улицы.    


Ресторан отличался минималистским дизайном, все стулья были покрыты одноразовыми накидками, которые сменялись после каждого гостя. В меню были представлены самые популярные блюда высокой французской кухни - такие, как любстеры, фуа гра и улитки со сливочным соусом и петрушкой. Комплекс из трех блюд обходился посетителям в $57,50.    


Во Франции около 460 мест для нудистов, включая загородные клубы, кемпинги и пляжи. Даже в Париже, в Венсенском лесу, в октябре открылся нудистский бассейн, где посетители несколько раз в неделю купаются в чем мать родила. Хозяева ресторана "О'Натюрель" надеялись, что их обитатели предпочтут проводить холодное время года под их крышей. Увы, расчет не оправдался, а вот почему - загадка. Впрочем, пользователи интернета не видят в закрытии нудистского ресторана ничего странного. "Если я буду есть стейк, и в это время мимо меня пройдет голый парень, болтая своими причиндалами, аппетит пропадет в ту же минуту!" - заявляет пользовательница. "А куда, скажите, я должен класть бумажник?" - удивляется пользователь. Еще несколько человек высказали твердую уверенность в том, что ресторан не завоевал популярность, поскольку смартфоны посетители должны были оставлять в раздевалке, а сидеть без смартфона в ресторане, не имея возможности даже запилить селфи собственног оужина, в наше время - дурной тон.    
  
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Пшено», «лелеять» и «Антилопы»: как переводятся названия знаменитых на весь мир брендов Девочка наигралась куличиками Авторские шутки и смешные комментарии из социальных сетей Как создается жемчуг природой и человеком Самые известные братья-актёры советского кинематографа Сахара 50 веков назад Многократная чемпионка России и мастер спорта по альпинизму отправилась покорять вершину в Непале… Бездомной паре устроили свадьбу-сюрприз после 24 лет совместной жизни Необычные указы русских правителей Гигантские озабоченные мотыльки заполонили Британию Мужчине, пострадавшему в автокатастрофе, впервые в мире была сделана трансплантация лица Отпустите меня! Щас я ему втащу!