24 января 2019 года в 22:35

У них найдётся множество причин

Задолбали люди, у которых миллион отговорок на любой случай. Всё, что угодно, лишь бы не признаваться ни себе, ни собеседнику: "Я не хочу. Мне это не интересно. Мне лень".
Мама жалуется, что очень потолстела. Тётя предлагает ей вместе ходить на йогу.
- Ой, нет, это же в рабочее время!
Есть занятия после работы.
- Ой, нет, я же буду уставшая!
Есть по выходным.
- Ой нет, надо делать домашние дела!
Купить абонемент на отпуск, на новогодние праздники, на майские!
- А там... Там надо стоять вниз головой, мне нельзя! Пресс качать тоже нельзя! Плавать не умею и не пойду учиться: я толстая, надо мной будут смеяться! Лыжи не хочу, холодно! Коньки - скользко, сломаю ногу! На диету не сяду, у меня анемия! Не буду делать зарядку: в квартире нет места, с утра нет времени! Почему я такая толстая?!
Подруга сетует, что должна выучить английский: по работе потребовали определённый сертификат.

Предлагаю хороших репетиторов. Нет, этот слишком далеко живёт, эта слишком молодая, эта слишком старая, этот слишком дорого. Предлагаю подарить сертификат в известный языковой центр. Здесь неудобное время занятий, там слишком большая группа, там "не хочу один на один". Предлагаю позаниматься со мной, ёшкин же кот, с практикующим переводчиком. "Да ну-у, неудобно тебя напрягать... У тебя, наверное, столько дел!" Показываю хороший обучающий канал на красно-белом видеохостинге. Нет, ты что, у меня не хватит мотивации учить самой! Я не понимаю речь на слух! Это же надо каждый день смотреть! Вот мне бы хорошего преподавателя... И почему я не могу выучить английский?!
Сестра плачется, что у неё слишком скучная жизнь: сидит в N-ске всю жизнь, никуда не выезжает. У нас совпадает отпуск, и я предлагаю рвануть на неделю в Прагу или Варшаву. Нет, ты что, дорого! Хорошо, тогда отдохнуть в Питере или Москве. На самолёте лететь страшно, на поезде долго, жить в отеле дорого, в хостеле неприятно, ходить по музеям скучно, гулять тяжело. Турция, пляжи? Банально, полно русских, пошло, жарко. Выбраться за город покататься на лыжах или позагорать? Комары покусают, клещи, по-деревенски, неинтересно! Зато вздыхать над фотографиями знакомых: "А вот С. только что вернулся с Алтая, А. была в Берлине, а Д. встретила Новый год в Москве..." - это в самый раз.
Люди, вы просто не хотите ничего делать. Это не ваше, вам лень, не хватает пресловутой мотивации. Так нечего придумывать отговорки и задалбывать своих знакомых.
Если бы хотели, сделали бы.,
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

И тоже люди живут... Вдруг война, а я – уставший Водитель маршрутки про свою работу Ох уж это новое поколение Короткие истории из жизни Попаданец Как зомбоящик промывает мозги старикам Ошибочка вышла Свидание Хитренькие Маттанза Ну как тут не верить в чудеса