23 февраля 2020 года в 06:24

Холодильник или почему я больше не работаю в "комиссионке"

Занесла меня как-то нелёгкая работать в ломбард, ибо переехал в новый город - и на первое время надо было где-нибудь закрепиться. До работы в этой организации я лишь служил в армии и думал, что тупее, чем там, народа нигде не бывает. Но бесценный опыт на должности продавца-ростовщика меня очень даже переубедил. В числе прочих особенно выделяется случай человеческой глупости, который я, пожалуй, считаю в своей жизни эталонным.
Значица, ломбард был по совместительству и комиссионным магазином. Что закладывалось, то и впоследствии продавалось. Как-то раз заложили холодильник.
Есесно, впихнуть его в ломбардное помещение размером со скворечник не получается. Оставили в зале.
И началось...
"А чё тут ценника нет?", "А сколько стоит?"
Ладно, распечатал писульку "Холодильник не продаётся".
..
...

Самые деревянные продолжали спрашивать: "А сколько стоит?"
Те, кто ещё в состоянии был читать русский текст, спрашивали: "А почему не продаётся?"
Ладно, прилепил ниже вторую записку:"Потому что!"
"Гы-гы, написали "потому что", ахаха. А почему, кстати?"
Но это ещё полбеды. Холодильник чужой, а все подряд открывают дверцу и оценивают внутренности, похер им на какую-то там записку.
Примотал ручку, нахер, скотчем к холодильнику. Намертво.
В итоге кто-то подумал, что дверцу просто заклинило. Чуть не похоронился под этим холодильником, ибо рванул очень сильно.
Скотч тоже никого не остановил. Пришлось приматывать скотч к ручке так, чтобы клейкая сторона была снаружи - прям вот от дебилов, воздействие на уровне восприятия.
Кто-то взялся за ручку и стал на меня материться. Типа я, муд@к такой, не мог ему просто сказать, что холодильник не продаётся.
Готов рассказать ещё пару баек, если вдруг кого зацепит. Работал недолго, но в копилке собралось немало историй.
UPD:
Холодильник в итоге просросился и стал действительно продаваться, но, как ни удивительно, перестал кого-то интересовать вообще.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Солдатская смекалка Про музыкальную школу Восточнославянские тёрки Однажды он замолчал Когда лучше не навязываться Мемуары Программиста: Нагишом в Берлине А виноваты будут врачи Смоляной бочок Короткие истории из жизни Самое глупое преступление Как отучить от татуировок «Ты еще не накурилась?»