15 марта 2020 года в 01:00

Почему домохозяйкам мужчины изменяют чаще

Неутомимые учёные проводят исследования даже в такой неприятной части человеческих взаимоотношений, как измены. И по статистике, мужчины чаще изменяют женам-домохозяйкам, чем занятым карьеристкам. Согласно исследованиям, есть три основные причины таких измен.

Причина №1
Мужчина любит глазами, но далеко не каждая домохозяйка способна оставаться привлекательной для своего избранника. Работа по дому требует простой и удобной одежды, скучного хвостика или гульки на голове, а уж о макияже и говорить не приходится.

Маникюр, каблуки, духи - для домохозяйки эти атрибуты редки. А мужчина-охотник ищет глазами красивых женщин, свежих и отдохнувших. Это могут быть и коллеги, и подружки, и даже случайные знакомые.


Причина №2
Управляя домом и следя за детьми, женщина постепенно погружается в быт, и все её интересы также начинают вращаться вокруг домашнего хозяйства. Работающий мужчина не находит понимания, начинает думать, что жена не слишком умна.

Супруги отдаляются, им становится скучно друг с другом. Жена не всегда может понять, что происходит в коллективе её супруга - ведь дни домохозяйки похожи один на другой. Сидя дома и не имея множества друзей, она далека от новшеств, которые в обществе быстро становятся нормой.

Тем временем мужчина обрастает новыми знакомствами, понимает, что ему интереснее с друзьями, чем с женой, и уже не считает измену преступлением - в конце концов, теперь они с супругой совсем разные люди. Ему скучно или неохота заниматься с ней любовью.

Причина №3
Некоторые мужчины с годами превращаются в заносчивых царьков. Искренне считая, что жена-домохозяйка - это что-то вроде прислуги, которую он содержит, супруг с лёгким сердцем идёт налево. Ведь жена никуда не денется - у неё нет накоплений, нет карьеры, она всю свою жизнь посвятила ему и детям.

Хотя такой подход отвратителен по своей сути, он всё же имеет место быть. Сотни тысяч женщин живут с обидой и горечью после измены супруга, но остаются с ним, поскольку им действительно некуда идти.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О русском языке Вертолет Ограбление века Приехала из Сочи с коронавирусом и вышла на работу Претензия Cупер Mачо. Как рождаются легенды Про друзей Когда выбрал не ту работу, но не в курсе об этом Специалисты всегда придут на помощь Рогоносцы Единодушие Лихие 90-е и шведы