27 января 2019 года в 05:24

Иркутских школьников не пускали на уроки, пока они не положат денег на карточку

Школьники в Иркутской области, как обычно, пришли в школу, но встретили сурового охранника и огромную очередь у турникетов. Оказалось, за вход надо было заплатить.                                    




В паблике "Чат Усть-Илимска" социальной сети "Вконтакте" появилась запись о том, что школьников не пускают в школу №17. Турникеты оказались закрыты. Сотрудники учебного пропускали только тех, у кого были оплачены карты-пропуски.    


В комментариях пояснили, что вход стоит 300 рублей.
Эти деньги нужно положить на карту, чтобы она работала в течение года. Кроме этого, карта позволяет узнать, во сколько ученик пришёл в школу и во сколько он её покинул.    


Однако родители так и не поняли, является ли эта мера принудительной. Тех, у кого не было денег на карточке, не пропускали, а записывали в отдельный список. В конечном итоге все попали на первый урок, но осадочек то остался.    



Руководство школы заявило "URA.RU", что о случившемся впервые слышат.




"Ничего подобного не происходит, все наши ученики спокойно проходят через турникеты. Ни одного ребенка не остановили и не отправили домой с неоплаченным пропуском", - сообщили "URA.RU" в школе.    



В комментариях нашлись те, кто стоял в этой очереди:







Родителям предложили обратиться в суд:




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Малоимущим россиянам позволят собирать валежник по-новому ТОП 10 самых красивых спортсменок Приколы и картинки 15.11.2023 Учёным удалось узнать дату Второго Пришествия Иисуса, расшифровав записи Ньютона Правила жизни Юрия Никулина Туалет возле придорожного кафе удивил мужчину История отряда японских врачей-убийц Удивительная история о том, как в США появились первые телеграфные столбы Подборка интересных и веселых картинок 02.12.21 Интересные факты на все случаи жизни У депутата-единоросса конфисковали Интересные факты на все случаи жизни