30 января 2019 года в 17:13

Фирма придумала, как спасти велосипеды от поломки при доставке

Компании, продающие товар онлайн, сильно рискуют, потому что посылка может повредиться во время транспортировки. Собственно, с этой проблемой столкнулась молодая фирма   Vanmoof  из Голландии, производящая велосипеды. Каждый четвёртый велосипед приходил к покупателям в Америку поломанным. А велосипеды у Vanmoof стоят 3 тысячи долларов!                                    





Одним словом, фирма терпела грандиозные убытки, и владельцы хватались за голову. Но их бизнес спасла одна хитрость.
"Проблема доставки затрагивала 25% заказов. Иногда это были просто царапины, а иногда словно грузовик переехал, - вспоминает соучредитель компании Тако Карлье.    



Обидно, когда новый велосипед за 3 тысячи долларов приходит поломанным




Под угрозой закрытия бизнеса фирма придумала новый способ упаковки городских велосипедов. Их стали помещать в картонные коробки, похожие на те, в которых перевозят современные телевизоры.    



Велосипеды стали упаковывать вот так




Мы спросили себя, что побудит курьеров быть аккуратными с посылкой? Именно тогда мы подумали о телевизоре с плоским экраном, потому что наш корпус такого же размера, как у огромного телевизора, - рассказал предприниматель.
Компания стала печатать силуэт телевизора, и ущерб резко упал, аж на целых на 80%. Теперь фирма почти не получает жалоб от покупателей.
В Vanmoof отмечают, что к каждой посылке прилагаются сопроводительные документы, где указано фактическое содержимое. Но ни курьеры, ни клиенты не жаловались на новую упаковку.    



Теперь велосипеды приходят в отличном состоянии




Компания пыталась хранить тайну о своём лайфхаке так долго, как только можно. Но один журналист побывал в магазине компании в Нью-Йорке и написал о чудо-упаковке в Твиттере. Компания надеется, что никто не украдёт идею, ведь чем больше фирм будут таким образом спасать свои посылки, тем менее эффективно это будет работать.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мимишки Посмотрите, как похорошел Манхэттен за 88 лет В Хабаровском техникуме преподавателя и студента накрыл мощный поток неприятных вод Шумные соседи 14 старых фильмов с крутыми спецэффектами, которые поразили зрителей до глубины души Спасение лося⁠⁠ Приколы и картинки 08.05.2023 Следы на авто, которые не хотели бы видеть владельцы на своих машинах Приколы и картинки 05.02.2024 Задачи на логику, собеседование в Google и Tesla Женщину так достал сын на дистанционке, что она решилась на лишение родительских прав