14 ноября 2018 года в 18:34

В России появится новый налог: на газировку

С каждым годом налогов становится всё больше, и россияне этим не слишком довольны. Теперь цены на газировку поднимутся на 20% - из-за нового акциза. Такая мера должна обратить внимание россиян на потребление сахара, и сподвигнуть их к переходу на правильное питание. Но пока россияне обратили внимание только на правительство.                                    





На сладкие газированные напитки намерены ввести акцизы, и их стоимость повысится на 20%. Такое предложение поступило от Экспертного совета при правительстве, и Минздрав его поддержал, сообщают "Известия".
По словам экспертного совета, такие меры должны подтолкнуть граждан россии перейти на правильное питание, и задуматься над количеством употребляемого сахара. Как отмечают "Известия", от ожирения, вызванного, в том числе фастфудом и газировкой, сегодня страдают 2 миллиона россиян.  Если налог введут, цена на один литр напитков вырастет в среднем с 65 до 78 рублей. В Минздраве, между тем, уточнили, что конкретные меры еще обсуждаются. 
Бизнесмен, президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Максим Новиков заявил, что сладкая газировка в рационе россиянина составляет менее 2 процентов от суточной нормы калорий.
"Возможный ввод акциза мы считаем безосновательной дискриминационной для категории мерой" - подчеркнул он.     


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ё-моё-мобиль Пошлый юмор 11.06.2023 Древнейший инструмент, пришедший от скифов Добро пожаловать в Париж Пользователи сети смеются над новыми модными джинсами от Gucci за десятки тысяч рублей Фермер случайно нашел иберийскую скульптуру львицы С ветерком Шесть самых надежных двигателей, которые еще продаются Красивый и дорогой рестмод старой Porsche 914 Замначальника астраханского УГИБДД пострелял из машины во время отпуска и поплатился Знаменитый жест Уолта Диснея