22 июля 2021 года в 17:13

История мира Warhammer 40000. Часть 1: К'тан, Древние, Некронтир Бал Тиктокерам пора узнать суть их бытия Поколения…

Вскоре после того, как зародилась наша Вселенная и возникли звезды, в их коронах среди бурлящих потоков плазмы появилось первое самосознание. Это были существа из чистой энергии, звездные вампиры, что присасывались к солнцам, и питались ими, сокращая их существование на миллионы лет. Позже некронтир назовут этих существ  К'тан, что значит "Звездные Боги". Со временем К'тан научились перемещаться с помощью магнитных потоков и путешествовали от одной звезды к другой в поисках новых источников пищи. Они не интересовались материальной вселенной и свободно пролетали через формирующиеся планеты.







Осколок К'тан
В какой-то момент времени в материальном мире зародилась первая жизнь. Это была раса, ныне известная под именем "Древние". Их цивилизация развилась до такой степени, что они научились управлять альтернативными измерениями и построили Паутину. Паутина представляла собой сеть подпространственных тоннелей, позволяющих быстро перемещаться по всей галактике. Древние верили, что любая жизнь полезна, а потому они создавали новые виды и заселяли ими Млечный Путь.


Эльдарская резьба, изображающая Древних, создающих другие расы
В какой-то момент между Древними и К'тан произошел конфликт, однако причины его неизвестны, и даже сам факт можно подвергнуть сомнению, ведь единственным источником этой информации был К'тан по имени Мефет'ран, называемый также Обманщиком. По его словам, К'тан проиграли Древним и скрылись, чтобы избежать их гнева.
Постепенно галактика наполнялась жизнью. На одной из планет под жестокими лучами радиоактивного солнца появилась раса Некронтир. Они проживали короткую мучительную жизнь в постоянном ожидании смерти. Их города представляли собой обширные комплексы гробниц с редкими жилыми зданиями. Некронтир пытались преодолеть свою смертность при помощи науки, но через тысячи лет исследований поняли, что это невозможно. Тогда они построили космические корабли, которые медленно, на досветовой скорости летели к звездами. Снаружи суда были покрыты живым металлом, чтобы защититься от космического излучения, а внутри представляли собой стазисные склепы для долгих перелетов.
Расселяясь по галактике, некронтир столкнулись с Древними. Те путешествовали по космосу почти мгновенно и были почти бессмертными. Некронтир обратились к Древним с просьбой поделиться их секретами, но получили отказ. Они преисполнились ненавистью к Древним и объявили им войну. Но их противники постоянно побеждали благодаря Паутине. Постепенно Некронтир были вытеснены на окраину галактики и превратились не более чем в раздражающий фактор для Древних.


Паутина Древних
Оказавшись в изоляции на тысячи лет, некронтир преисполнились ненавистью ко всему живому. Они изучали звезды в попытках найти силу, способную одолеть Древних. Некронтир под предводительством Безмолвного Короля Сареха обнаружили аномалии в самых старых звездах. Исследовав их, некронтир открыли разум более древний, чем любая форма жизни в материальной вселенной. Сведения об обстоятельствах этого открытия противоречивы. Одни источники утверждают, что встреча была случайной. Другие говорят, что ненависть некронтир была маяком для звездных вампиров. Так или иначе, они нашли оружие, которое можно было использовать против Древних.


Безмолвный Король Сарех
Некронтир знали, что К'тан не смогут понять материальную вселенную, не имея физического воплощения. А потому они предложили им тела из жидкого металла некродермиса, которые могли расширяться и изменяться по желанию. По мосту из звездного света первым воплотился в физическую оболочку Аза'город Несущий Ночь. Некронтир поклонялись ему как богу. Звезды были обильной, но безвкусной пищей для К'тан, и Аза'город, познавший вкус трепета и страха, принялся убивать тех, кто его породил, питаясь их ужасом и страданиями. Только отчаянными клятвами подчинения некронтир смогли убедить Несущего Ночь в том, что он может уничтожить и другие бесчисленные виды.


Несущий Ночь
Вскоре после этого некронтир пробудили множество других К'тан, одним из которых был Мефет'ран Обманщик. Он предложил некронтир то, чего они желали больше всего: бессмертие. Год совещалась Триархия, пытаясь убедить придворного звездочета Орикана, чьи предсказания пророчили гибель некронтирских душ. Орикан так и не дал своего согласия, и его отвели в биопечи закованным в цепи.


Мефет'ран Обманщик
В конце-концов правящий совет дал свое согласие, и запылали печи биопереноса. Слабые тела некронтир сгорали, замещаясь формами из живого металла. А К'тан поглощали потоки биоэнергии, становясь еще сильнее. Воплотившись в новом теле, Безмолвный Король Сарех осознал, что лишен души, и понял, на что обрек свою расу, но было уже поздно. Лишь немногие сохранили разум, а остальные подчинялись командным протоколам, которые лорды некронтир не решались отменить, опасаясь возмездия собственного народа.


Если вдруг кому нужна пояснительная бригада


#comment_206656441


Я оказался в одной команде с парнишкой 11 лет, который только начал играть. Остальные члены команды велели ему заткнуться, но я решил быть вежливым и помочь подсказками. Поскольку я до сих пор помню, с каким восторгом принимал поддержку старших, когда играл в Halo 3 в его возрасте.Паренёк очень обрадовался тому, что кто-то заговорил с ним. Замутил битбокс для меня, потом выдал пару фраз на русском, рассказал, что Assassin's creed - его любимая серия игр, а в конце сообщил, что я первый, кто не нагрубил ему.




Коммент: #comment_206655741




Насыпьте плюсов товарищу @Ranzaar






#comment_206581590
Секретарь московского суда дыроколом "подшила" к делу компакт-диск с доказательствами. По словам юристов, это не разовый случай, а обычная практика.


https://twitter.com/66ru/status/1417423791110737931


https://www.dailyrecord.co.uk/news/scottish-news/police-offi...
https://medialeaks.ru/1807mlv-trnd-jupiter/


Со специалистами кризис. Серьезный. Говорю как представитель работодателя, подыскивающий постоянно грамотные кадры.
Попалась вот такая вакансия:
ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ1 - химика-технолога2 - главного технолога.В обязанности работника на вакантном месте "Технолог-химик" входит следующее:Требования к работнику на должности " Технолог-химик ", предъявляемые работодателем " ................ , следующие:

Высшее химическое, химико-технологическое образование; Опыт работы технологом на производстве от 3-х лет (строго); ...................Условия труда в компании ......... на вакантном месте " Технолог-химик " следующие: Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;

Заработная плата 25 т.р.Функциональные обязанности главного технолога ...........

тут большой перечень требований ответственного за выпуск продукции и рецептуры
Т.е. вот все так серьезно? Надо отучиться минимум 4 года на бакалавра по химической специальности, получить опыт работы в 3 года (строго), чтобы получать зарплату продавца из Пятерочки, к которому требований на порядки меньше? Я не говорю о "плохости" работы продавцом, я говорю о том, что работа эта на порядки проще.


Очереди за забором из желающих, да?
#comment_206590346






Я тут читала про то, что некоторые люди носят одну обувь по 10 лет. У меня есть платье, которому 19 лет. Каждое лето ношу его регулярно. И не то, чтобы мне нечего больше надеть, просто оно универсальное, не смогла пока найти ему замену. Задумываюсь о праздновании 20-и летнего юбилея, если оно, конечно, не развалится за год)
Наболевшее для многих родителей этим летом. Детям 3 года, не можем никуда их сдать :)






В последнее время на Пикабу много комментариев, в которых женщины пишут, что они хотят настоящего сильного мужчину, на которого могут положиться. Я среднестатистический мужчина шестидесяти лет со среднестатистической жизнью. У меня были разные отношения с женщинами и по работе и в жизни, но никогда я не мечтал  решать чьи либо проблемы в ущерб себе и бесплатно. Более того, те мои сверстники, которые так делали, уже давно умерли. Я чудом выжил, именно благодаря тому, что уворачивался от тех, которые хотели на меня положиться на халяву. Я за крепкий семейный союз, в котором все члены семьи взаимовыгодно помогают друг другу.


Стандарт красоты




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кара Гамбол и Дарвин Мохнатое торнадо Поздняя осень Книга Ningguang Batgirl Коты самураи Элиша Катберт Геката… Чем отличаются девочки от женщин Такой хоккей нам не нужен В Казахстане придумали «цифровой алкоголь» Volkswagen T7 California 2024 - компактный и шикарный дом на колёсах Самое изолированное племя в мире, которое живет в 1 400 км от ближайшей цивилизации Самый большой набор LEGO по вселенной Marvel 17 любопытных зверьков, которые захотели навестить цивилизацию 20+ мужчин, за поступки которых хочется пожать им руку Джон Траволта выставил на продажу свой дом на острове 29-летний хоккеист погиб от того, что соперник рассёк ему шею коньком Житель Новой Зеландии прыгнул с моста 941 раз за день и побил мировой рекорд