30 января 2019 года в 04:57

Расставание

- Ты очень странный в последнее время, мы стали реже видеться. Что случилось?
- Ничего.
- Но я же чувствую, твоё отношение ко мне изменилось.
- Ничего не изменилось, просто нам нужно иногда отдыхать друг от друга.
- Раньше ты так не говорил, мы проводили вместе дни напролет, и ты был рад этому.
- Ты знаешь... Дело в том, что наши отношения, как бы так сказать, ни к чему не приводят. У нас ничего не получится. Так будет лучше для меня.
- А обо мне ты подумал? Как буду я без тебя? Ты - эгоист! Неужели я для тебя ничего не значу?
- На самом деле, ты очень много для меня значишь. Слишком много, понимаешь? Я стал жить не своей жизнью. Я проживаю твою жизнь. Мне это очень не нравится.
- Тогда в чем проблема? Это же так хорошо!
- Я не люблю тебя, вот в чем. И никогда не любил.
- Как? Не может быть! Мы же столько лет вместе, я помогала, когда тебе было плохо, я радовалась вместе с тобой твоим победам... Вот она, твоя благодарность за все это!? Ты просто сволочь!
- Да, это так, но...

- Какое "но"? О чем ты говоришь, вообще? Я отдавалась тебе полностью, без остатка, какой же ты...
- Я знаю это и ценю, но больше не могу так жить. Это тяжело, нам нужно расстаться. Раз и навсегда. У тебя много поклонников, ты найдёшь себе кого-нибудь получше. А я... Я переживу. Постараюсь пережить это расставание.
- Ты все равно не сможешь без меня. Ты вернешься! Тебе будет плохо и ты приползешь ко мне, понял? Вот увидишь, приползешь!
- Нет, после этих слов, я не хочу тебя видеть. Прощай!
- Хм.. Скорее, до встречи.
*****
- Привет!
- Привет, я бросил её!
- Поздравляю, но уже слишком поздно...
- Что ты имеешь ввиду? Что значит поздно?
- Просто поздно. Мне стыдно быть с тобой. Наши дети видели вас вместе. Мне стыдно смотреть им в глаза. Я устала придумывать для них истории, пытаясь тебя оправдать. Я не хочу больше такой жизни. Мы уезжаем, а ты... Ты оставайся с ней.
- Но я бросил её! Мы расстались уже навсегда! Почему ты мне не веришь? Почему?
- Потому что я слышала это уже много раз. Все твои обещания, все твои клятвы - пустой звук. Всё. Это решение окончательное и я не хочу тебя видеть. Прощай!
*****
Он сидел в пустой квартире, тупо глядя на стену. Жена подала на развод и уехала с детьми в другой город. Переживания по этому поводу привели к тому, что его уволили с работы. Друзья практически отвернулись от него. Жизнь потеряла смысл. Надев куртку, он спустился в магазин.
- Водка есть?
- Есть.
- Дайте одну.
Взяв в руки бутылку, он посмотрел на неё.
- Я же говорила, что ты вернёшься! Вот ты и пришёл. Ну ладно, пойдём к тебе, я пожалею тебя... Со мной ты забудешь обо всем. Пойдём... Теперь мы будем вместе до самой смерти. Я тебя не брошу...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нужно ли плодить нищету? Почему вежливость воспринимается как слабость? Вопрос обнаглевшим женщинам от нормального мужчины Шлем эльфийского короля Худшее вскрытие Крыса Средство от страха Не стоит держать мужчин за дураков! Антивандал Как я работал охранником в борделе Не надо умничать Хочу замуж