31 января 2019 года в 13:07

Закрывшийся завод ЗИЛ до сих пор не распродал все грузовики

Завод ЗИЛ, который собрал последний грузовой автомобиль в своей истории в сентябре 2016 года, все еще не распродал остатки готовой продукции.





Сбытовая компания предприятия до сих пор предлагает к продаже среднетоннажники ЗИЛ-5301 "Бычок". Машины выпущены, очевидно, несколько лет назад, но они ни разу не стояли на учете в ГИБДД и имеют нулевой пробег. Судя по сообщению компании, в продаже осталось девять грузовиков в различных модификациях - со "спальником", двухрядной кабиной, фургоном, бортовым кузовом, есть даже пара 20-местных автобусов. Все машины оснащены турбодизелями ММЗ Д-245 класса "Евро-3". Напомним, что производство автомобилей класса "Евро-3" в России запрещено еще с 1 января 2013 года. Цены на последние в истории ЗИЛа автомобили относительно невысокие: 740-850 тысяч рублей. Машины стоят на территории бывшего завода по адресу - Москва, Автозаводская улица, 23. Отмечается, что с документами на грузовики все в порядке - паспорта транспортного средства у них есть.    


ЗИЛ являлся старейшим российским автомобилестроительным предприятием - он был основан еще до революции, в 1916 году. Сейчас на бывших площадях завода строится новый район Москвы с жилыми и офисными зданиями.    



Главный цех автозавода - автосборочный - снесли летом 2018 года.




Производство легковых автомобилей представительского класса на предприятии стараниями фирмы "Механосборочный цех № 6 АМОЗИЛ" продолжается до сих пор.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российские биатлонистки пожаловались на условия проживания в Уфе Вот как они выглядели на самом деле: реконструкция властителей из прошлого Полицейский отвлекает ребенка от аварии Китайцы удивили мужика, заказавшего мотоботинки В Южно-Сахалинске знаменитые охотники за металлом стащили чугунную ванну из местной церквушки В Находке майор полиции украл в кафе 4 плитки шоколада Отец фотографирует дочку в антураже классики Это и Цены растут и Доходы падают Пользователи сети смеются над новыми модными джинсами от Gucci за десятки тысяч рублей Всё, бля#ь, 2020 никогда не закончится!!! Мечта коллекционера-аудиокассета TRACK, погубившая создателя