3 февраля 2019 года в 06:41

Для чего рыбакам нужна пластиковая труба?

Как вы думаете, зачем рыбаки всегда берут с собой пластиковую трубу, когда отправляются на рыбалку с лодки?





Давайте рассмотрим сразу несколько предположений на этот счет. К примеру, в море при помощи трубы ловят бычка, закрывая одну из сторон сеточкой. Рыболовы раскладывают трубы неподалеку от берега, бычок обживает трубу и считает ее своим домом. Но этот вариант не подходит, ведь труб должно быть много, а лодка всего одна.


Следующий вариант: трубы используют для установки раколовок подальше от берега. Но это же не ловля с лодки, поэтому этот вариант нам тоже не подходит.




В жарких странах ловят угря при помощи трубы. Но и это не то.


А вот и правильный ответ на вопрос:


Думаем, вы уже догадались, зачем рыбакам на лодке труба. Справлять малую нужду, находясь в лодке, особенно в надувной, очень непросто. Для этих целей и используется пластиковая труба, которая по сути становится "мочепроводом".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Wacken Open Air: фестиваль «тяжелой» музыки в Германии Интересные факты на все случи жизни Это кем надо быть... Не пошлые картинки с девушками Найди отличия Как образуются галактики? Чудики из социальных сетей 03.04.21 Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 7 сентября Последние мгновения жизни человека, который пытался преодолеть Ниагарский водопад на гидроцикле Бахнуло так бахнуло 20+ видео-уроков, которые помогут сделать из пластилина крутые штуки Медведица