6 февраля 2019 года в 01:16

Соседушки

Живу в Москве около пяти лет, сменив много квартир (менялись универы и работа), с хозяевами едва не целовались, все полюбовно.
Вот и в новом районе все началось с хорошей дружбы с хозяином, предупредившим, что соседи внизу буйноватые. Мол, ребята до вас выли от них и даже дрались. Пожав плечами, думаю, бывает, обещаю себе слушать раммштайн и всякий трэшугар в наушниках и начинаю понемногу приживаться.
Соседушки не заставили себя долго ждать. Через две недели после заезда наружная дверь затряслась от ударов - в 11 вечера к нам пожаловала мадам снизу.
Надо сказать, что живут там они вчетвером, пожилые мать с отцом, их дочь - эта мадама, и ее дочь лет 8-10. Отца ребенка не наблюдается.
Вид у ломящейся тетки был эпичный: нестарая, с мэйком богини сельской дискотеки, тараканьего цвета накрученными до хруста волосами и челкой Ариэль.
Ещё в первый визит меня напрягли ее полностью красные от лопнувших капилляров глаза.
- Вы стучите палкой по полу.
- Здравствуйте, нет, не стучу.
- Вы стучите!!

- Я вообще ложусь спать и палки у меня нет, можете посмотреть, до свидания.
Угомонились, ушла. Ну, думаю, мало ли, увидела, что я и правда не шумлю и успокоится. Ага. Через месяц грохот в дверь уже в девять утра. Снова эта.
- ВЫ ВСЮ НОЧЬ СТУЧАЛИ ПО ПОЛУ ПАЛКОЙ.
- Я всю ночь сплю в своей кровати, успокойтесь.
- Вы стучали!!!
- Слушайте, может, это барабашка стучит?
Пытаюсь разрядить обстановку, и понимаю вдруг, что очень зря.. Лицо тетки меняется на благоговейный ужас и она начинает кивать.
- Да уж, да уж.. эти могли.. эти могли оставить..
Бормоча что-то подобное, она ещё раз требует не стучать и уходит.
Кручу пальцем у виска и обещаю себе закрывать дверь впредь на все замки, мало ли.
Чуть позже случается ситуация, когда у меня дома была мама, скромная интеллигентная женщина, которую эта буйная пыталась убедить в грохоте по ночам, а потом начала орать на весь подъезд. У мамы шок, у меня чуть дёргается глаз.
После этого дверь им я больше не открываю, теперь они ломятся в железную дверь перед входом в прихожую.
Сосед напротив однажды спустил дамочку с лестницы, с тех пор и поутихло.
Ровно до этого Нового Года.
Праздновать я уехала домой, в Сибирь, дома ещё шутили, что хоть соседи мои несчастные от меня, тусовщицы, отдохнут.
Приезжаю домой 8 числа и встречаю соседку по лестничной клетке:
- А к тебе полиция приезжала.
Оказалось, что это буйное семейство (к рыжей идиотке присоединилась ее больная мамаша, ломятся вдвоем) 6 числа, когда квартира стояла пустой и закрытой как сердце дет-вокалиста, ночью вызвали ментов, потому что им мешала спать дикая пати.
Менты никого не нашли и уехали, я позвонила участковому, мол, так и так, дома меня не было, есть билет. Он сказал расслабиться и получать удовольствие.
Не получилось..
И вот сейчас я слышу, как ребенок снизу воет уже второй час на одной ноте (я не знаю, что надо делать с детьми, чтобы они так монотонно и дико орали) и больше не злюсь на их дедушку, который судорожно курит в подъезде, прежде чем зайти домой.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как быстро стать популярным М-маркетинг Из-за одного деда пи#дарики всей стране Мои женщины Байки из мобильного склепа Главная Тайна бросивших курить Опасные свидания Особенности национального секса Маттанза Одна молодая домохозяйка Я, по пятницам - не подаю! Заблудился