13 февраля 2019 года в 05:20

Сотрудники ДПС Владимира выставили "живой щит" из машин, чтобы остановить нарушителя

Примечательно, что в качестве этого щита выступали авто, остановленные на посту ГИБДД. Невольные участники этой затеи, которым "посчастливилось" оказаться в эпицентре событий, сомневаются в ее целесообразности. Тем более, что нарушителя эти меры не остановили.                                    





9 февраля во Владимире сотрудники Госавтоинспекции решили задержать нарушителя, использовав для этого заслон из автомобилей. Происходившее возле стационарного поста ДПС в микрорайоне Юрьевец очевидцы описали так: машины граждан просто останавливали и, ничего не объясняя, заставляли выстроиться в "шахматном порядке".
Таким образом пытались поймать нарушителя, двигавшегося с высокой скоростью по трассе М-7 "Волга", совершавшего опасные маневры и не остановившегося по требованию сотрудников ДПС.    


Как пояснили в областной Госавтоинспекции, сотрудники полиции не могли применить специальные средства или огнестрельное оружие. Впрочем, заслон из авто тоже не оказался эффективным. Лихач на светлой "Шкоде" успел протаранить преграду и помчался дальше.
Как сообщают СМИ, задержать его удалось только через 25 километров после "живого щита", в городе Лакинск.  Нарушителем оказался работающий таксистом житель Волгограда 1990 года рождения, ранее неоднократно нарушавший ПДД.    


Внимание! В видеоролике присутствует ненормативная лексика!


В ходе погони были повреждены
четыре легковые автомашины, и, что особенно возмутило очевидцев, в некоторых из авто "живого щита" находились женщины и дети. Насколько оправданными были подобные меры, использованные владимирскими полицейскими, предстоит проверить сотрудникам центрального аппарата ГИБДД. А простые автомобилисты задают несколько вопросов: почему "взбесившегося" водителя не тормознули раньше - на сужении Пекинки в местах, где идут дорожные работы и работает спецтехника, а владимирцы бесконечно стоят в пробках, почему все-таки нельзя было использовать металлические заграждения, которые были на том посту ГАИ, и кто оплатит ремонт легковушек, которые оказались в эпицентре тарана лихача?    


У пользователей сети тоже возникло немало вопросов
Нет, они действуют по закону, принятому в РФ- AinoaToivo (@n_u_g_a) February 10, 2019
Когда едет кортеж важного чиновника эти стражи дорог стоят через каждые сто или меньше метров на всем протяжении маршрута. А тут чтобы задержать реального нарушителя или преступника их - днем с огнём. Разводят на бабки водителей "лохов". В случае ЧП прячутся за их спины и авто.- Сергей Косатенко (@MfRO6ZMDEJrWxKJ) February 10, 2019


А как считаете вы: насколько были оправданы действия сотрудников владимирской полиции? Ждем ваших экспертных мнений в комментариях.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяный депутат в трусах хотел напоить лётчиков, но они заставили его ползать на попе Когда подрабатываешь сигнализацией Наших людей не победить: У ТУ-204 следовавшего из Уфы в Сочи загорелся двигатель. А пассажиры ржут Семья, делающая селфи, провалилась в колодец Вот и прошла любовь Парень выиграл 42 тысячи фунтов стерлингов и поставил всё на чёрное Традиционный для Уханя суп из летучей мыши может быть причиной вспышки коронавируса Украинцы вновь поразили публику шоу талантов зрелищным перфомансом Актрису Бочкареву задержали с кокаином в нижнем белье Сборка и разборка автомата АК-74 ногами С такой женой никогда не будет скучно Миссия невыполнима: отец дал четыре минуты подросткам, чтобы те набрали номер на старом телефоне