14 февраля 2019 года в 18:10

Китайский магнат осыпал подарками и деньгами пожилых жителей деревни, где он родился

60-летний Чжэн Дацин, председатель конгломерата Xinjiang Tiandi Group, занимающегося производством химикатов, совершил визит в небольшой населённый пункт Динцицяо (провинция Сычуань, КНР) и устроил праздник для жителей, которым исполнилось 50 лет.                                    





Китайский бизнесмен, входящий в сотню самых богатых людей Китая, прилетел на вертолёте на свою родину и удивил щедростью всю страну.
Щедрый магнат раздал пожилым людям около 9 миллионов юаней (около 90 млн руб.) наличными, а также привёз бытовые приборы, включая кондиционеры, холодильники и телевизоры на сумму более 3 млн юаней.    


Для местных жителей старше 60 лет бизнесмен организовал бесплатное путешествие на вертолёте, чтобы они могли увидеть красоту родного края с высоты птичьего полёта.    


Согласно данных местных источников, Чжэн родился в бедной семье в 1959 году, а в 1977 году ушёл служить в армию. Затем он провел некоторое время дома, работая составителем на низкооплачиваемой работе, а затем в 1985 году отправился в город Урумчи, где основал собственный бизнес.
В следующем десятилетии Чжэн расширил свою компанию до конгломерата с 16 дочерними компаниями в сфере недвижимости, энергетики и других секторах.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В зоопарке Вашингтона горилла расцеловала новорожденного детеныша Фатальная попытка молодой девушки перейти дорогу в Рязани Всегда так делаю! Бывший тюремный охранник поблагодарил заключенных, спасших ему жизнь несколько лет назад Учительница русского языка разнесла знаменитых блогеров за речевые ошибки Мы огорчены вашей неудачей, сэр! Первый день после карантина Два человека погибли при обрушении аттракциона в Индии Дальнобойщики: Финал Что-то снова пошло не так Лучший агитационный ролик за поправки в Конституцию Когда проспал и опаздываешь на работу