15 февраля 2019 года в 07:53

Россиянам предложили сделать коммунальные услуги бесплатными

На портале Российской общественной инициативы  появилось предложение, которое многих россиян подкупило своей простотой: сделать все коммунальные услуги бесплатными и снизить цены на бензин. В настоящий момент за эту инициативу проголосовало чуть более 8000 человек. Нашлись и те, кто высказался против.                                    





Инициативы отменить плату за те или иные коммунальные услуги возникают постоянно. Масло в огонь подливают регулярные повышения тарифов ЖКХ с одной стороны и уступки по долгам - с другой. Совсем недавно пользователи бурно обсуждали списание долга за газ жителям Чечни, а теперь на сайте Российской общественной инициативы появилось для рассмотрения предложение, которое непременно понравится многим россиянам. Его авторы хотят полного "обнуления" тарифов ЖКХ и снижения стоимости бензина.    


Инициаторы предлагают обратить внимание на Туркменистан, где коммунальные услуги для населения бесплатны. В пояснительной записке рассуждают так:  уж если такая небольшая по сравнению с Россией страна смогла себе позволить удерживать низкие цены на бензин и не обременять народ платой за газ, свет и воду, то самое богатое государство, которое способно "отапливать  всю Европу и Азию", почему-то идет иным путем и завышает внутренние тарифы для своего населения.    


Что получится, если сделать коммунальные услуги бесплатными? Авторы этого предложения полагают, что, тем самым, не только повысится уровень благосостояния людей, увеличится их доверие к власти, но и улучшится здоровье за счет отсутствия лишних стрессов, возрастет патриотизм. За счет чего можно осуществить эту идею? Инициаторы считают, что компенсацией будет "повышение цен до мировых или выше в зависимости от качества на вывозимые товары, сырьё и услуги".
"Если бесплатными коммунальные услуги сделать невозможно, надо понизить тарифы до минимальных, либо бесплатным сделать отопление", - предлагают они.    


Дороговизна бензина - еще одна "головная боль" России. Он, как и  многое другое,  продолжает расти в цене, несмотря на сдерживающие маневры со стороны властей. Авторы предложения считают, что если существенно снизить его стоимость, в стране будет жить проще и веселее: "Дешёвый бензин повысит показатели малого и крупного бизнеса, позволит россиянам совершать больше поездок в места отдыха и туризма внутри страны к далеко живущим родственникам, в командировки и т.д. Приток внутреннего туризма обеспечит рост малого, среднего, крупного бизнеса и популярность своих курортов для жителей нашей Родины, рост культуры, патриотизма и национального самосознания, уровень счастья, комфорта, а соответственно и продолжительность жизни, так как счастье и положительные эмоции в отличие от стрессов и переживаний улучшают эмоциональный и физический фон, что положительно сказывается и на физиологии."    


Пользователи сети оказались весьма скептично настроены, обсуждая эту "маниловщину". Хотя и при голосовании на сайте нашлись более 200 человек, которые посчитали предложение абсурдным.    


  • profile
    wolf7308
    15 февраля 2019 года в 08:57

    Попахивает очередной подлянкой со стороны "слуг народа"... Бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Не верю я что для народа сделаю что то хорошее, вот очередную жопу - это легко.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дмитрий Данилов - реальный прототип Танк Т-34-76. Ко Дню Победы Жим над головой 5 типов девушек, с которыми стыдно встречаться Неравный брак: Звездные семьи, в которых жены намного младше мужей Американские хирурги впервые в мире провели операцию по пересадке глазного яблока Привет со вписок 20 шпаргалок о нашей психике, характере и прочих проявлениях человеческой сущности Запрет на попы: журналисты не смогут снимать обнаженные ягодицы Приседающие на фоне мечети девушки возмутили мусульман в Казани Художник из Питера нарисовал, что было бы, если бы японцы переделали в мультики культовые советские…