20 февраля 2019 года в 22:34

Пещера Пхрая Након в Таиланде

В самом сердце Национального парка Кхао Сам Рой Йот в Таиланде, почти в 300 км к югу от Бангкока находится пещера Пхрая Након - одна из самых изысканных в Таиланде и определенно одна из самых популярных. Главная ее достопримечательность - павильон Куха Карухас. Его построил король Чулалонгкорн (он же Рама V) в 1890 году, когда он посещал это место и влюбился в его красоту.





1. Позже пещеру также посещали король Прачадипок (Рама VII) и нынешний король Таиланда Пхумипон Адульядет (Рама IX).


2. В главной пещере, на стене находятся подписи и Рамы V и Рамы VII.


3. До пещеры можно добраться пешком от пляжа Лаэм Сала внутри парка.


4. Тропинка вверху по холму ведет в пещеру, и она довольно крутая и жесткая. Путь не близкий - около 430 метров, но по пути есть несколько стоянок для отдыха, где можно передохнуть и насладиться видом на море внизу.


5. На самом деле Пхрая Након - это две карстовые воронки, у которых обвалилась крыша. Пещеру освещает солнце, особенно по утрам. Это лучшее время для визита в пещеру. Пещеру назвали в честь Пхрая Накона - правителя провинции Накхонситхаммарат, который случайно нашел пещеру более 200 лет назад, когда его корабль штормом прибило к берегу.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень с куриными крылышками «потроллил» веганов Неслучайные персонажи ресторана Животные на острове Кенгуру могут впервые за четыре месяца самостоятельно добывать себе пищу Учёные считают, что осьминоги способны видеть сны 40 шедевров от любителей вязания крючком Дорохо-бохато-диковато: безумные и странные интерьеры и ремонты в квартирах Карусель, карусель) Новый друг Карусель, карусель, кто успель, тот присель... Необычная банка с огурцами Холестерин — крупнейшая афера XX века Звенящий голос Оли Рождественской Живое стекло