21 февраля 2019 года в 20:06

В США владельцу Tesla из России запретили использовать матерный номер

Житель США Владимир Якунин получил официальное требование отказаться от номера для своего электромобиля Tesla Model 3, на котором написано "XYECLA".                    К гуляющим в интернет фотографиям с необычными автомобильными номерами в США мы уже давно привыкли. В Америке можно выбрать любую комбинацию символов, чем и пользуются русскоязычные граждане, покупая такие номера, которые американцу не скажут ничего, а знающего русский язык повеселят.
Но, похоже, что власти теперь тоже стали понимать по-русски. Владелец Tesla Model 3 Владимир Якунин рассказал на своей странице в Facebook, что его обязали вернуть регистрационный знак "XYECLA", который стоит на его электромобиле.                





"Сочетание XYE на русском языке звучит как жаргонное название мужских половых органов и это считается вульгарным", - пояснили в официальном письме причину претензий к владельцу электромобиля.
Представители органов власти, отвечающих за регистрацию автомобилей, отметили, что стараются не допускать использования таких сочетаний символов, которые бы демонстрировали дурной вкус и могли быть обидными для некоторых слоёв населения.    


В итоге номер, за который Владимир Якунин платит по $50 ежегодно, велели либо вернуть в местный аналог ГИБДД, либо отстаивать своё право использовать регистрационный знак XYECLA в вышестоящих инстанциях.
Как отметил сам владелец электрического седана, у его знакомого на кроссовере Tesla Model X стоит номер XYESLA, но он претензий властей не вызывает.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Собака нашла свежую картину и решила приобщиться к искусству На красный да по встречке... Девушка и папик Умелец построил домик для хоббитов в сибирской глуши 5 любимых советским народом продуктов, идею выпуска которых позаимствовали в США Расширение дома в Шотландии Новый мировой рекорд скорости в закрытых помещениях Показ платьев из шоколада на Salon du Chocolat в Дубае Девушка взяла из приюта старенькую собаку, и оказалось, что это ее питомец из детства Сандби Борг – крепость, погибшая 15 веков назад, застывшая во времени Житель Чехии решил сдать полиции розовый Т-34 и самоходку SD-100 Когда не было инстаграма