23 февраля 2019 года в 05:17

"Ты тут хозяин, а не гость. Тащи с работы каждый гвоздь!"

У меня вместе с другом есть бизнес в сфере IT и ДМ, но с рождением ребенка я взял отпуск на годик и только с ноября начал работать и то почти всегда из дома. Так вот, в конце декабря  нужно мне было один проект закрыть, а у ребенка зуб лезет, сами понимаете работать в таких условиях нельзя и я поехал в офис.
Так как собирался в спешке то ключи от кабинета естественно забыл и сел работать в опенспейсе, но немного в уголке, свет по своей привычке не включал вообщем невольно был затаившимся шпионом.
Спустя пару часиков слышу шум, кто-то ходит и технику переставляет, выглядываю а это какой-то парень в системниках комплектухи меняет, оперативу и видеокарту. Вот только смотрю что те что он забирает он в сумку складывает просто. Ну я и говорю ему "Привет, а ты кто?", его аж подбросило вверх. Говорит нельзя так пугать, я сисадмин новый, а ты кто?.  Да говорю работаю тут тоже, но что-то я тебя не помню. А говорит это потому что я только месяц работаю.
Угу, спрашиваю, а что делаешь? Машины чиню отвечает. А почему в сумку? Нужно же их в комплектные коробки  и на списание.

Тут его глазки забегали и говорит "Я смотрю ты парень молодой, не надоело за за зарплату горбатится на этих толстосумов? Хочешь позаработать?". Конечно хочу, отвечаю. А как?
А, говорит я смотрю комплектацию машин, потом заказываю запчасти в нерабочем состоянии за копейки и меняю, а нормальные продаю, будешь заказывать и продавать, а я менять буду. Доход пополам. Круто, говорю, но как же камеры? Да я, говорит их по воскресеньям на "тестовую проверку" отключаю.
В общем согласился я. Отзвонился другу и приняли на следующее воскресенье этого идиота с поличным. Самое смешное что он на допросах говорил что это я его подбил и все сам придумал, а когда узнал кто я такой то обиделся. Дескать обманул я его. В марте суд и уедет человек на пару лет в поселение, а даже если и отделается условкой то нормальную работу он не найдет больше. И вот хочется спросить его, стоила ли сумма в тройку его зарплат того чтобы загубить свою жизнь.
П.С. У нового сисадмина доступа к камерам уже нет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

ДНК-тест. Взгляд со стороны ребёнка Терпилы Как богатые девушки ведут свои блоги Вещи, которые перестаёт делать женщина, когда хочет скрыть отношения на стороне Не сошлись характерами? Это про нас! Ответочка Неожиданное смс от бывшей жены Как менты на проституток охотились Пять правил, за которые я до сих пор благодарен отцу 22 человека рассказали о том, как узнали, что любимые им изменяют Вот такие в Америке иммигранты Гидроцефал