24 февраля 2019 года в 12:37

Некст дженерейшен

Ненавижу людей "на телефоне"! Ну, знаете, это "Я с десятого класса на айфоне", "Все мы конечно ориентируемся в первую очередь на устройства", "Добавьтесь в восаппе", "Позвоните в вайбере", "Отправьте запрос в снапчате", "Я вам пришлю рукопись в телеге, отредактируйте там быстренько", "ТЗ переслала войсом", "Я создала нам чатик"
Жесть как она есть. Люди кидают друг другу файлы в вотсаппе, редактируют диссертации в вайбере, все автозаменой, все т9, все жирными потными пальцами по маленькому треснутому экранчику при виснущем интернете, при отключающемся на морозе аккумуляторе, постоянно попадая пальцами не туда, открывая веера ненужных приложений, каждые две минуты набирая пинкод, выслушивая это бесконечное фьюить-фьюить-улю-улю. Вместо ссылок скриншоты, вместо текста войсы, дебильные стикеры, дебильные словечки, типа "батя" или, например, meh. Чудовищно раздражает.
Я думаю, люди на телефоне в массе своей сэйлсы. У них на корпоративном компьютере соцсеточки заблокированы, вот они и сидят целый день "в телефоне", быстро-быстро скорллят, выбирают разнообразные стикеры из специальных наборов, получается такое сжатое иероглифическое письмо. Лучше тысячи слов. Вечно бананы в ушах, сюда снимок документа, туда смешной скриншотик, эмоджи, рожицы, треки, видео.

И главное полностью легализовано это чудовищное телефонное письмо космической скоростью одним пальцем. Оно вообще куда? Кому это? Мне чтобы печатать надо положить локти на стол и обе кисти на клавиатуру. Я не понимаю, как можно одним пальцем. И я не понимаю, как можно не отключить на устройствах автозамену. И я не понимаю, зачем мне текстовый документ в вотсаппе. Зачем мне в восаппе ссылка на гугл док. Я что должен скопировать эту ссылку и переслать самому себе по почте или по телеграму, чтобы потом спокойно открыть на большом компьютере/ноутбуке/айпаде?
Мне сокурсница рассказывала, они с ее парнем лежат в кровати с гаждетами и смотрят различные видео видеоблогеров и юмористические шоу. Без наушников. У одной Данила Поперечный, у другого Саша Долгополов. И им так норм. Кому-то наверное и войсы нормально слушать в метро без наушников. Или просто всегда носить с собой наушники, вытаскивать их из плеера подключать к телефону, распутывать, ронять в куртку, запихивать обратно. Или бесконечно копаться в настройках блутуфа с беспроводными наушниками. И все чтобы послушать "Привет ну чо ты там это пятое десятое",
Надо заканчивать.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не стоит прощать предательство... «Юрист пришел устраиваться на работу с мамой»: уральский кадровик — о странных собеседованиях Высказывания и истории из социальных сетей Гидроцефал Эротическая фотосессия Малоежки Наконец–то все прояснилось О богатстве Русского языка Явление маркетолога в компании Родители и я, засланный казачок Опоздания Сорок пять - ягодка А5. Курортные романы моих возрастных коллег поставлены на поток