22 января 2020 года в 01:45

О крещенском купании и прочем форсе

Один священник недавно сказал, что купание в крещенскую ночь вместо "приобщения к богу" превратилось в шоу православных моржей.                                    





Люди приезжают пьяными, снимают себя на камеры, ныряют под хохот и музыку, садятся в машины и едут спать- кто из них вообще в это время думает о боге? Почему любая замечательная традиция со временем всегда опошляется? 9 мая из Дня Победы превратили в аттракцион с батутами, шашлыками, шариками, попсой и прочей ерундой, которая к чистому, светлому празднику отношения вообще не имеет. Школа давно уже не Храм Науки, а Храм Форса, где с первого класса школьники, покрытые детской косметикой, хвастаются, у кого круче телефон или смешнее аниматоры на дне рождения, загоняя друг друга в комплексы неполноценности. Люди ездят на море не отдыхать, а снять себя на фото и выложить в интернет, покупают еду не есть, а фотографировать, и весь мир погрузился в игру- кто дальше плюнет, кто выше вздернет, кто больнее и подлее клюнет. Своего рода "гонка вооружений", только без оружия. Люди покупают то, что им не надо, лишь бы впечатлить кого-то, лишь бы выдавить зависть из ближнего. Это тупиковый путь, и ни к чему хорошему он не приведет?
(с) Дмитрий Малов    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сотрудница банка про свою работу Ради какой девушки мужчина может бросить жену Кому нужны москвички Беременность ей к лицу Немыслимая живучесть человеческого организма, доставшаяся не тому человеку Слабохарактерный человек — вечный кандидат в подлецы Да как так то! А заметили, что наше будущее куда-то про**алось? Победить инженера можно даже одной половинкой мозга Наташа Когда ты Бэтмен Я не понимаю...