27 февраля 2019 года в 19:39

"Раз уж умирать пришлось – умирайте!": священник запретил женщинам раздеваться перед врачами

Протоирей Андрей Ткачев посоветовал православным прихожанкам быть скромнее и не раздеваться перед врачами-мужчинами. "Пейте святую воду и и молитесь Богу!" - порекомендовал он.                                    





Андрей Ткачев, протоирей храма святителя Василия Великого в селе Зайцево Одинцовского района Московской области в видео, опубликованном на канале "Царьград", посоветовал православным женщинам никогда не раздеваться перед врачами-мужчинами для проведения медицинского осмотра. Даже если альтернативой этого будет летальный исход,  лучше предпочесть его, чем оголиться.
"Наши все - враспонашку! Перед всеми - на здоровье! Раздеваются везде! И в докторской, и на пляже, и на танцульках - все голые ходят. И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие", - заявил Ткачев в своей авторской программе вопросов и ответов.    


"А есть люди, которые говорят: "Не надо меня лечить! Чтоб я раздевался перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда! Да не надо этого - я и так умру". Вы когда-нибудь об этом думали? Думаете вечно жить в этой смрадной плоти? Это великое счастье, что ли? Да нет, умереть - большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов. Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось - умирайте!" - добавил он. Кроме того, священнослужитель пожаловался на "медицинскую мафию", которая при высоких ценах на лекарства и услуги врачей, все равно не гарантирует излечения.
После критики пользователей, последовавшей за эфиром, администрация "Царьграда" удалила этот скандальный выпуск со своего YouTube-канала, но в сети оно все равно доступно.    



Пользователи сети усомнились в том, что священнослужитель поступает так, как советуют своим прихожанам.    


Помощник Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, гражданская активистка Анна Олеговна Левченко заметила, что "лучшая антицерковная пропаганда - выступления вот этого бородатого в рясе". А как считаете вы?    

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

У берегов Дании найдена гитлеровская подлодка С добрым утром! Что такое кевларовая ткань Пригородные дороги Катманду - настоящий ад Подборка интересных и веселых картинок 14.02.21 Приколы и картинки 31.07.2023 15 невезучих c отличным чувством юмора Это Челябинск, детка! Рогозин пострелял из пистолета и рассмешил соцсети Из-за чего платина ценится выше, чем золото Побочный эффект кофе