2 марта 2019 года в 02:06

18 необычных способов использовать водку, которые пригодятся в хозяйстве

Водка уже давно стала неотъемлемой частью русской культуры и одним из главных стереотипов о русских в мире. Этот напиток даже обзавелся собственной мифологией, тесно связанной с именем великого ученого Дмитрия Менделеева, якобы именно ему принадлежит рецепт классической водки.                                    




У водки много сторонников и противников, что обуславливается ее многочисленными свойствами. Как алкоголь, она разрушительно влияет на организм, но как, например, дезинфицирующее средство может пригодиться в неожиданных ситуациях.    



Очистить украшения




Если изделия из серебра на несколько минут оставить в водке, это вернет им красивый блеск.    



Избавиться от насекомых




Распыленная на кожу водка вполне способна послужить в качестве репеллента. В целом, можно добавить какое-нибудь ароматическое масло для личного комфорта.    



Расслабить тело




После напряженного дня можно смешать водку с лавандовым маслом и полученною смесь втирать в тело.    



Очистить стекло




Так как спирт входит в стеклоочистительные жидкости, то при отсутствии оных можно легко обойтись и водкой    



Избавиться от неприятного запаха




Так как водка с легкостью убивает бактерии, она может помочь избавиться от неприятного запаха обуви и ног. Достаточно лишь утром и вечером их протирать.    



Избавиться от перхоти





Сделать тесто пышным




Спирт начинает испаряться при относительно низких температурах, а потому тесто на водке насыщается воздухом и становится пышнее. Для такого эффекта достаточно одной столовой ложки алкоголя.    



Сделать настойки




Так как спирт - отличный растворитель, водка способна вытянуть полезные компоненты из замоченных в ней трав. Дома можно изготовить множество лечебных настоек на водке, ведь процесс крайне прост.    



Сохранить продукты




Водка помогает дольше сохранять продукты, именно потому немного этого напитка добавляют, например, в рассол. Кстати, одной ложкой водки можно спасти даже заплесневелое варенье!    



Уменшить зубную боль




При зубной боли можно полоскать рот водкой. Это немного приглушит боль и заодно убьет все бактерии.    



Удалить пятна




Водку можно использовать и как растворитель. Промокни несколько раз пятно на одежде тряпочкой, пропитанной водкой, а затем промой чистой водой. Повторив процедуру несколько раз, ты сможешь избавиться от пятна.    



Снять лейкопластырь




Если смочить лейкопластырь водкой, то она растворит клей и его можно будет аккуратно и безболезненно снять.    



Удалить плесень




Нанеси водку на загрязненные поверхности, а через 10 минут просто протри их тряпочкой. Результат не заставит себя ждать.    



Очистить поры




Достаточно добавить четверть чайной ложки водки в зеленый чай и промыть им лицо. Это поможет очистить поры от жира.    



После бритья




Водка вполне способна заменить собой лосьоны после бритья. Учитывая, что спирт входит в их состав, то даже водка способна продезинфицировать и смягчить кожу.    



Успокоить боли в горле




Если смешать лимонный сок с мёдом и добавить туда две столовые ложки водки, получится отличное средство, которое способно успокоить больное горло.    



Проверить мёд




Нагрей столовую ложку мёда и смешай его с водкой. Натуральный мёд полностью растворится, а вот если он плохого качества, то в ложке останется осадок либо вовсе водка станет мутной.    



Полоскать рот




Необходимо смешать 200 грамм водки с 10 столовыми ложками корицы. После настаивать получившийся напиток в течение двух недель периодически встряхивая. Спустя это время можно использовать получившуюся настойку, половина чайной ложки на полстакана теплой воды.    

Надеюсь, кто-нибудь вынесет из этой статьи что-нибудь полезное для себя. А для тех, кто предпочитают использовать водку по старинке, необходимо напомнить, что чрезмерное употребление алкоголя серьезно вредит организму. Вот такая вот одновременно опасная и полезная водка.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дом на реке Худ в штате Орегон Приколы и картинки В Уфе жена зверски избила голую любовницу, которую застала с мужем дома в постели Энергетический абсурд: крупнейшая в Америке зарядная станция для электромобилей работает на дизельном… Дом твоей мечты: как выглядит таунхаус за 10 миллионов рублей от горе-застройщика Девайсы, которые использовали агенты ЦРУ В Ингушетии частный дом в прямом смысле взлетел на воздух из-за взрыва газа В Екатеринбурге пловец из Афганистана едва не утонул на дистанции в 50 метров Вечерние приколы и картинки Колумбийские наркобароны спрятали 9 тонн кокаина в бананах Король кавказской хрущевки