2 марта 2019 года в 03:44

Будни техподдержки

Добрый день, товарищи! Сегодня мы узнаем, как напечатать документ, посетив как можно больше офисных приложений!
Звонит давеча девушка (Д) из продающего отдела и задаёт простой вопрос: "Как вставить скриншот экрана в Word?". Пытаясь додуматься, куда на этот раз заведёт меня тропа простых вопросов и сложных ответов, начинаю собирать информацию:
Я: Зачем вставлять скриншот в Word?
Д: Мне нужно распечатать то, что на экране.
Я: Видишь на клавиатуре клавишу, что правей F12? Вот на неё нажми, зайди в word, нажми "Вставить" и у тебя всё получится.
Д: Я уже так пробовала, не получается! - в этот момент тон её голоса говорит, что звонок в техотдел был сделан после многочисленных и безуспешных попыток решить проблему самостоятельно.
Я: Скажи IP, подключусь и посмотрим.

Д:
Прогружается её экран и открывается следующая картина: открыт paint, рядом располагается окно word, а на заднем плане этого собрания приложений висит excel. Нажимаю PrintScreen, вставляю результат на лист и, уже планируя удалиться с чужого компьютера, слышу в трубке повеселевший голос:
Д: Ну так я тоже могу. А мне надо напечатать скриншот Экселя!
Разворачиваю Excel на весь экран и вижу, что это табель работы отдела. Сразу же рождается вопрос:
Я: Зачем печатать скиншот Экселя, если можно напечатать этот лист ИЗ Экселя?
Д: Потому что он печатает по-дурацки! Он печатает не вот так (чувствую взмах рукой), а вот так (иной взмах рукой) и получается фигня на две страницы, а надо чтобы получилось на одну! Мне Наташа сказала если сделать скриншот Экселя, вставить его в Paint, потом сохранить и перетащить в Word всё получается как надо! - снова включается тон "не шути со мной".
Я: А у меня есть идея, давай научу тебя печатать нужный фрагмент прямо из Экселя, а ты всему отделу покажешь?
Д (недоверчиво): Прямо из Экселя и не нужно будет потом ничего обрезать и перетаскивать?
Я: Ну да, смотри.
После этого рассказал и показал как напечатать выделенный фрагмент листа Excel и она, радостная такому простому решению, пошла просвещать остальных сотрудников отдела продаж.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчиной быть тяжелее, чем женщиной - 8 доказательств почему (чисто по-женски) Как бросить пить и снова начать Джек-пот Современная психология Как из-за меня развелись родители Три минуты Жизненные четверостишья Игоря Губермана Про студента и бабушку Новогодние праздники Шаг вправо, шаг влево — расправа! Одна молодая домохозяйка Как не надо вести себя с мужчинами, или всё наоборот