2 марта 2019 года в 01:23

В Сети появилась карта Земли с загрязнённостью воздуха

Из химии многие знают, что диоксид азота (оксид азота) - ядовитый газ. И вы знаете, его на Земле в последнее время сконцентрировано достаточно большое количество, особенно в некоторых районах планеты. Это наглядно и продемонстрировали на своей карте учёные из Descartes Labs.                                    





На своём изображении исследователи яркими пятнами и нитями выделили выбросы диоксида азота - газа, который образуется в процессе горения. Он стал одной из главных экологических проблем, с которой приходится сталкиваться городам.    

    
Основными источниками образования оксида азота являются автомобили, электростанции, заводы, пожары и т.д..
Все данные, которые удалось собрать относительно загрязнённости на планете, учёные получили с космического спутника Sentinel 5P, который отвечает за исследование атмосферы Земли. Исследователи из Descartes Labs сконцентрировали у себя множество фотографий со спутника и сформировали из них общую карту загрязнённости планеты.    


Самые отчётливо видные, яркие пятна можно наблюдать в крупных городах. Кроме того, вода также не избежала поражения диоксидом азота, на ней тоже можно заметить яркие следы - это пути кораблей.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда проспал и опаздываешь на работу Приколы и картинки 28.12.2023 13 непопсовых сооружений, способных удивить необычными архитектурными решениями Профессор-алкоголик смог найти отличное средство от похмелья Работа посудомойки изнутри Школьник получил Овечкин просто читает игру и не шевелится Найдено древнее подземное убежище Потомки властителей: в жилах каких голливудских звёзд течёт голубая кровь? Пытался проскочить перекрёсток и разбил 4 автомобиля Китай будет строить лунную базу вместе с Россией Что такое не везет и как с ним бороться