4 марта 2019 года в 19:05

Слепой кот Мерлин - новая звезда Инстаграма

В интернете уже есть один популярный котяра по кличке Мерлин - тот, что прославился своей сердитой мордой. А теперь появился еще один кот с тем же именем, но он, ей-богу, сущий ангел! Этот двухлетний котик с роскошным темно-серым мехом и молочно-голубоватыми глазами выглядит как плюшевая игрушка.                                    




Хозяева Мерлина - Натаниэль и Эллиот Грин - ведут посвященный ему аккаунт в Инстаграме, и за приключениями слепого кота с интересом следят уже более 48 тысяч подписчиков.    


Ребята нашли Мерлина в 2017 году в приюте для животных Lynchburg Humane Society (Линчберг, Виргиния, США) на регулярно проводимом мероприятии "Пятница бесплатной кошки". Вообще-то они хотели взять сиамского котенка, но сиамцев быстро разобрали, и тогда им предложили другой вариант.    



"Взяли Мерлина из приюта, когда ему было несколько недель от роду. Он помесь манчкина и перса, и почти слепой. А размером всего лишь с бутылку воды"






"Когда нам показали этого котенка и сказали, что он слепой, я немного напрягся. Я учусь на дневном отделении и работаю на двух работах, и испугался, что не смогу обеспечить Мерлину должный уход. Но как только я взял его на руки, все сомнения испарились. Он был идеальным", - рассказывает Эллиот.    


"Он очень ласковый кот, любит, когда его берут на руки и гладят. Он не шалит и не портит ничего в доме. Поскольку Мерлин родился слепым, у него нет понятия страха и поэтому он часто пытается прыгать с довольно большой высоты. Он не боится и не избегает людей - всегда бежит к двери, чтобы встретить нас, или ластится к нашим друзьям, когда они приходят в гости. Любит сидеть у кого-нибудь на коленях".    


Похоже, это любящий клубочек шерсти не может нарадоваться на своих приемных родителей и все время хочет быть рядом с ними: "Каждый раз, когда мы садимся на диван, он прибегает и готов обниматься".    


Мерлин выглядит необычно не только из-за своей слепоты. Он действительно очень маленький и похож на плюшевую игрушку, потому что является "наполеоном" - редкой помесью манчкина и персидского кота.    


Это относительно новая порода - ей всего лет двадцать. Наполеоны довольно маленькие, но ведут себя так же, как кошки нормального размера. В основном они наследуют физические характеристики перса.    


Несмотря на слепоту, кот живет полной жизнью. В квартире он освоился моментально, все там изучил, и проблем с навигацией с тех пор не возникает. Главное - вовремя найти еду и не врезаться по дороге в жесткий край стеклянного журнального столика.    


В отношении еды Мерлин довольно капризен. Он не в восторге от рыбы и курицы, но обожает арбузы. Поскольку это и любимое лакомство Эллиота, коту очень повезло.    


Популярность Мерлина в Инстаграме легко объяснить: он необычный и милый. И живет в симпатичной квартире с любящими хозяевами.    


Хотя ребята до сих пор удивляются этой популярности: "Друзья все время рассказывают, что видят фотографии Мерлина по всему интернету. Это невероятно!".    


Просто этот кот - настоящий подарок.    








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 28.02.21 Российский боксер Медведев одолел медведя Уникальный отечественный бронеавтомобиль Что произойдет, если вдохнуть два тяжелых нетоксичных газа? Послеполетное состояние астронавтов Аполлона как  Как изменились актеры трилогии «Властелин колец» за 17 лет Двухэтажный деревянный типовой дом в России В Ярославле агрессивный водитель улетел в отбойник, а затем напал на чужой автомобиль и сломал зеркало Приколы и картинки 21.09.2023 Рассказывает Зиновий Гердт Шутки и мемы 30.04.2023 Отрицавшую Холокост 92-летнюю женщину повторно осудили в Германии