4 марта 2019 года в 19:05

Слепой кот Мерлин - новая звезда Инстаграма

В интернете уже есть один популярный котяра по кличке Мерлин - тот, что прославился своей сердитой мордой. А теперь появился еще один кот с тем же именем, но он, ей-богу, сущий ангел! Этот двухлетний котик с роскошным темно-серым мехом и молочно-голубоватыми глазами выглядит как плюшевая игрушка.                                    




Хозяева Мерлина - Натаниэль и Эллиот Грин - ведут посвященный ему аккаунт в Инстаграме, и за приключениями слепого кота с интересом следят уже более 48 тысяч подписчиков.    


Ребята нашли Мерлина в 2017 году в приюте для животных Lynchburg Humane Society (Линчберг, Виргиния, США) на регулярно проводимом мероприятии "Пятница бесплатной кошки". Вообще-то они хотели взять сиамского котенка, но сиамцев быстро разобрали, и тогда им предложили другой вариант.    



"Взяли Мерлина из приюта, когда ему было несколько недель от роду. Он помесь манчкина и перса, и почти слепой. А размером всего лишь с бутылку воды"






"Когда нам показали этого котенка и сказали, что он слепой, я немного напрягся. Я учусь на дневном отделении и работаю на двух работах, и испугался, что не смогу обеспечить Мерлину должный уход. Но как только я взял его на руки, все сомнения испарились. Он был идеальным", - рассказывает Эллиот.    


"Он очень ласковый кот, любит, когда его берут на руки и гладят. Он не шалит и не портит ничего в доме. Поскольку Мерлин родился слепым, у него нет понятия страха и поэтому он часто пытается прыгать с довольно большой высоты. Он не боится и не избегает людей - всегда бежит к двери, чтобы встретить нас, или ластится к нашим друзьям, когда они приходят в гости. Любит сидеть у кого-нибудь на коленях".    


Похоже, это любящий клубочек шерсти не может нарадоваться на своих приемных родителей и все время хочет быть рядом с ними: "Каждый раз, когда мы садимся на диван, он прибегает и готов обниматься".    


Мерлин выглядит необычно не только из-за своей слепоты. Он действительно очень маленький и похож на плюшевую игрушку, потому что является "наполеоном" - редкой помесью манчкина и персидского кота.    


Это относительно новая порода - ей всего лет двадцать. Наполеоны довольно маленькие, но ведут себя так же, как кошки нормального размера. В основном они наследуют физические характеристики перса.    


Несмотря на слепоту, кот живет полной жизнью. В квартире он освоился моментально, все там изучил, и проблем с навигацией с тех пор не возникает. Главное - вовремя найти еду и не врезаться по дороге в жесткий край стеклянного журнального столика.    


В отношении еды Мерлин довольно капризен. Он не в восторге от рыбы и курицы, но обожает арбузы. Поскольку это и любимое лакомство Эллиота, коту очень повезло.    


Популярность Мерлина в Инстаграме легко объяснить: он необычный и милый. И живет в симпатичной квартире с любящими хозяевами.    


Хотя ребята до сих пор удивляются этой популярности: "Друзья все время рассказывают, что видят фотографии Мерлина по всему интернету. Это невероятно!".    


Просто этот кот - настоящий подарок.    








Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Пускай закроет рот и живёт в своей Испании»: российский тренер жёстко высказалась об уехавшей Елене… Страшная советская сказка В бельгийском фонтане нашли шкатулку с сердцем мэра Хрупкая 21-летняя девушка умяла 255 мясных кебабов за 23 минуты О Паннонском море, которое совсем недавно омывало западный берег Украины Странные картинки pt128 Крушение китайского пожарного вертолета засняли на видео Последняя запись регистратора разложившегося Рено Логана Сотрудница полиции с внушительными формами Анна Седокова на снимках в Instagram