9 марта 2019 года в 09:07

Юная мама из Ростова стала курьером "Яндекс.Еды" и прославилась в первый же день работы

Фото девушки с рюкзаком и коляской для новорожденных появилось в соцсетях и вызвало настоящий ажиотаж. Оказалось, молодая мамочка вынуждена подрабатывать, чтобы содержать своего малыша. Жители города захотели поддержать самоотверженную женщину, а службы по доставке еды завалили 18-летнюю Ладу Королеву предложениями о работе.                                    





4 марта в городском паблике в ВК "Ростов Главный" появилось необычное фото. На нем молодая девушка с рюкзаком "Яндекс.Еды" катит коляску с новорожденным.  "Яндекс запустил новый сервис "Яндекс няня?"" - подписал фото его автор.    


Как оказалось, курьер - 18-летняя Лада Королева просто подрабатывает в службе доставки еды, чтобы обеспечить свою новорожденную дочку. Ее мужа забрали в армию, а пособия на ребенка категорически не хватает. По иронии судьбы фото было сделано в первый рабочий день Лады.
- Я просто решила пойти заработать, потому что муж сейчас служит. Никакая слава мне была не нужна. Кто-то случайно сфотографировал меня на улице с коляской. Я этого даже не заметила - потом знакомые прислали ссылку на публикацию в социальных сетях. На протяжении всего дня звонили журналисты, задавали вопросы. Незнакомые люди стали предлагать помощь, - рассказала молодая мама 9-месячного младенца порталу 161.RU.    


Со своим будущим мужем Лада познакомилась в сети, во время игры в Dota 2. ТОгда молодым людям было по 16 лет. Селиверст - муж Лады -  родом из Казани. Он сирота и воспитывался бабушкой. Первое время влюбленные общались в социальных сетях, а на новогодние праздники Лада отправилась в гости к своему будущему супругу. Они решили пожениться, но родственники были категорически против.    


- Мой муж, как сирота, получил квартиру. Жили нормально. Он работал программистом и разнорабочим на стройке. Я трудилась в супермаркете. А потом пришла повестка из военкомата, и его забрали в армию. Сейчас я получаю пособие на ребенка 10 тысяч рублей, но этих денег не хватает. Просить помощи не хочу - считаю, что человек должен уметь обеспечивать себя сам. Работа в "Яндекс.Еде" приглянулась, потому что по времени удобно, - рассказывает Лада.    


После публикации ее фото в соцсетях первыми откликнулись горожане, которые восхитились молодой мамочкой, в свои 18 самостоятельно решающей свои проблемы.    


Девушка прямо в комментариях рассказала, что в свои 18 лет смогла устроиться работать только курьером. Мамы с новорожденными не нужны работодателям.
Лада рассказала, что если приходится доставлять еду в многоэтажку, то малыша девушка берет на руки. По ее словам, многие заказчики удивлялись, увидев такого курьера.
По словам девушки, после публикации ростовчане захотели ей помочь: "одна женщина принесла два детских комбинезона. Еще ребята принесли упаковки с подгузниками и детским питанием. Я, безусловно, очень благодарна, но для меня это совершенно неожиданная ситуация. "
По словам Лады Королевой, после того как это фото появилось в сети, ее история получила продолжение. Ей позвонили из компании "Яндекс" и пригласили на беседу. Однако не для того, чтобы уволить, а предложить другую, более удобную для молодой мамы работу.    

Пусть и у Лады Королевой с ее маленькой дочкой все сложится хорошо!    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные и нелепые ситуации, с которыми можно столкнуться только в России (15 фото) А под юбочкой сюрприз!⁠⁠ Расширение старой виллы в Бельгии «Мы будем вас мочить, будем устраивать теракты!» - два бородача высказались о наболевшем Блогер отобрал у девочки подаренный iPhone и опозорился Очень упорная, но невезучая девочка пытается идти по покрытой льдом улице Lada Vesta получит новые опции, которых ещё не было 16 снимков, которые поражают воображение 17 шокирующих кадров, демонстрирующих всю мощь природы Ну как такого можно съесть? Один против четверых: утренняя драка в омском дворе Школьников пригласили на суд над их сверстником-закладчиком