10 марта 2019 года в 23:32

В РПЦ считают, что "россияне закончатся к 2050 году"

Через 15 лет почти треть россиян будут мусульманами. Такой прогноз дал председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. В РПЦ с ним абсолютно согласны: русские рожают мало, потому к 2050 году на террритории России будут жить другие народы: чеченцы, ингуши, арабы.                                    




Главный муфтий России Равиль Гайнутдин, выступая  на научно-практической конференции "История ислама в России: осмысление со взглядом в будущее" в Госдуме, сказал, что уже через 15 лет в нашей стране будет проживать треть мусульман.    


"По прогнозам специалистов, в чьей компетентности мы не сомневаемся, через полтора десятка лет до 30% населения России будут составлять мусульмане. Такие прогнозы в целом подтверждаются практикой. К примеру, в 2018 году в столичном регионе в день Курбан-байрама, по официальным данным правоохранительных органов, на молитву пришло более 320 тыс. мусульман. И эти рекорды каждый год обновляются", -  сказал он.  Первый заместитель председателя Духовного управления мусульман России Дамир Мухетдинов отметил, что наибольший уровень рождаемости в России фиксируется в именно мусульманских регионах. Хотим мы того или нет, но качественный и количественный состав мусульман будет также прирастать за счет мигрантов из соседних стран, которые ассимилируются в России, перевозят сюда свои семьи, их дети получают российское образование и становятся полноправными гражданами страны.    


С этой точкой зрения вполне согласились и в РПЦ. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов считает, что прогнозы, данные главным муфтием, верны: в мсульманских семьях всегда было много детей, и эта тенденция сохраняется и поныне. "Не татары, а именно кавказцы. У чеченцев по восемь человек детей и у ингушей. Россияне закончатся к 2050 году. Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы", - цитирует протоирея агентство РИА Новости. Смирнов уверен, что уже ничего нельзя поделать, и ситуация, несмотря на поддержки государством семей, желающих иметь детей, измениться не сможет.    


Еще в 2014 году сотрудники Финансового университета при правительстве России со ссылкой на данные "Общественное мнение" указывали,  что за 14 лет с 2000 по 2014 год доля мусульман среди россиян увеличилась почти втрое  - с 5,5 до 16%. Эти данные позволили сделать выводы о неминуемой исламизации России: "При таких темпах развития ислама в Российской Федерации мы рискуем получить к 2050 году уже более 80% мусульман среди населения, в то время как наиболее привычной религией в России является православное христианство", - отмечалось в работе "Исламизация России - вопрос времени?".    


Пользователи сети не усмотрели в смене национального и религиозного состава какой-то трагедии, напоминая, что мусульмане в России - тоже россияне. А массовый переход православных в мусульманство - это, скорее, миф, чем реальность. Увеличение процента мусульман не связано с изменением конфессии.    
Если бы наша РПЦ служила для верующих, а не для личного обогащения, то этого удалось бы избежать. Будут атеистами, не сильно то нас в другую веру то и загонишь!- DEREZA (@Sergio70472455) March 4, 2019
ТРАГЕДИЯ, но к 2050 в  ЕС то же будет не сладко. Там вообще с этим беда.- Владислав (@godofadmin) March 4, 2019


Оказывается, виновато в ситуации не только государство, но и русские бабы!
Из за баб и правительства,в России к 2050 году останутся только мусульмане!У Русских баб слишком завышенные требования,а правительство создает условия для поддержания высоких требований у них,это высокие цены на всё и реклама европейских стандартов жизни!- Владимир (@goodvlvl) March 4, 2019
Всё равно толку от русских нет.За себя перед 'боярами' постоять не можем, только в войну и сплачаемся.Разобщены, злы, не жалеем ни людей, ни животных. Толку от нас?Всё хорошее не храним.Ни организоваться, ни добро защитить.Сами себя предаём. Вот и тьфу на нас. И поделом, значит.- Анна Сидорова (@68SidorovaAnna) March 4, 2019


А как считаете вы: исламизация России - процесс естественный и его уже не остановить, или есть какие-то меры, которые позволят сохранить национальный состав страны? Ждем ваших экспертных мнений в комментариях!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фильму «Есть касание»: российский модуль «Наука» успешно пристыковался к МКС Памятка про главные древнерусские города Чудики из социальных сетей 23.10.21 Шамсия Хассани - первая граффитистка Афганистана Производители скрывают рост цен на продукты гениальным образом 25 лет назад это было модно! Забавная женская мода из 90-х 20 бесполезных фактов, так, для общего развития Дорогой, посиди с детьми Завершай поездку Реальные исторические события, которые вселяют ужас Молодой инженер соорудил уютный дом на колесах, потратив 15 тысяч долларов