12 марта 2019 года в 22:21

Интересные факты о популярном корейском автоконцерне

Если бы кто-то лет двадцать назад сказал, что каждый пятый автомобилист будет мечтать о машине корейского производства, наверное, это вызывало бы удивление. В эпоху, когда все бредили BMW и Mercedes, думать о корейском Hyuindai точно никто бы не стал. Но за последние пару десятков лет эта марка сделала мощный рывок на рынке автопрома и оставила многих лидеров наблюдать задние поворотники.





В 2017 году Hyuindai отмечал свой 50-летний юбилей, и его отмечали в восьми странах, где есть заводы концерна - Чехии, РФ, Китае, Корее, Индии, Турции, Америке и Бразилии.


Сейчас завод выпускает почти пять миллионов машин в год. Возможно вы будете удивлены, но первые автомобили этого автомагната были выпущены под маркой Ford. Машины с маркировкой Hyuindai появились только через несколько лет после строительства первых заводов. Первенца назвали Hyundai Pony, и малыш пользовался большим спросом у потребителя.


В модельном ряду на данный момент 36 марок автомобилей, но половина всех продаж приходится только на две - Sonata и Elantra. Хотя, скорее всего, через лет пять ситуация изменится - концерн активно работает над производством авто с технологией Green Energy. Учитывая высокий запрос от людей, заботящихся об экологии и окружающей среде, корейские электромобили будут востребованы. Также интересен факт, что именно Hyundai была первой компанией, внедрившей в свои автомобили программу Андроид авто.


Кроме легковушек, концерн выпускает и тяжелую строительную технику - погрузчики, экскаваторы и т.д. Техника пользуется большим спросом в частности и из-за гарантийного обслуживания - 5 лет гарантии, как и на легковые авто, предоставляет завод своим покупателям.


Но кроме наземного транспорта Hyuindai производит и морской. 17% от всего судостроения в мире - это Hyuindai. В кораблях, как и в автомобилях постоянно используются новые разработки. Например, сталь собственного производства, которая в два раза прочнее обычной и при этом легче на 20%. Однозначно, концерн ждет интересное будущее, и мы с удовольствием за ним понаблюдаем!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Купил для ребенка яйцо с Нара: японский город оленей 1 час езды на таком велосипеде, и ваш дом обеспечен электричеством на сутки Сокровищница летающих машин золотого века авиации Шутки и мемы 19.10.2023 Жизнь как порно: сантехники, доктора и курьеры делятся опытом Пять профессий, которые в советское время оплачивались лучше всего Шойгу устал от «разжиревшей Москвы» Человек с двумя головами: портреты Паскуаля Пиньона, начало ХХ века Аналитики назвали имена водителей, которые чаще других попадают в аварии Австралия нашла самый экономный способ остановить загрязнение воды твердыми отходами Шпиц маминой подруги