12 марта 2019 года в 21:52

Негласный кодекс летчиков Вермахта

Летчики Вермахта были особой породой бойцов. Моральные нормы зачастую ставились очень высоко. Был у пилотов и свой негласный кодекс чести.





К примеру, никто не стрелял в прыгнувших с парашютом из самолета летчиков. Таким образом представители одной касты воинов показывали уважение к врагу - мастерство ценилось во все времена.


Особое отношение пилоты Вермахта показывали и к молодым пилотам. Опытные летчики старались оберегать их в бою, пока те не наберутся опыта.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как изменились актеры фильма «ДМБ» 25 необычных мест, обнаруженных в Google Earth Слон и Моська: в Петербурге автомобилист решил проучить автобус Из актеров в автослесари: как изменился актер Павел Сердюк, сыгравший Дениса Шаталина в сериале «Моя… Фотограф спас умирающего медвежонка, рискуя попасть за это в тюрьму Крупным планом: как изменились лица отечественных знаменитостей с годами (19 фото) В Москве в ходе жесткого задержания женщина потеряла сознание Кот до добра не доведет: самые безумные кошатники в истории Алексис Рен на снимках в Instagram Фрустрация: как человека «разрушают» разочарования и неудачи Возле Нью-Йорка продаются два приватных острова Парадокс шмеля