23 марта 2019 года в 18:49

Чебоксарская школьница погибла в ванне из-за мобильного телефона

14-летняя Юлия Высоцкая из Чебоксар умерла от удара током после того, как уронила в ванну стоявший на зарядке смартфон. Родители вызвали скорую помощь, но сделать уже ничего было нельзя. За последний год эта смерть - далеко не первый подобный случай в нашей стране! То ли люди не читают новости, то ли не учатся на чужих ошибках...                                    





Школьница лежала в ванне с мобильным телефоном в руках и слушала музыку. Телефон при этом она поставила на зарядку... В какой-то момент устройство выскользнуло из рук и упало в воду - дальнейшее можете себе представить сами.    



Юлия Высоцкая




Сколько времени прошло, прежде чем родители поняли, что произошло с дочерью, сколько ехала скорая - не сообщается. Медработники смогли лишь зарегистрировать смерть школьницы и доставить ее тело в морг.    


К сожалению, таких случаев очень много, несмотря на все предупреждения экспертов о смертельном риске использования смартфонов в ванне.
В декабре 2018 года так же погибла 15-летняя чемпионка России по панкратиону (боевому искусству) Ирина Рыбникова из Братска. Она использовала iPhone, подключенный к зарядному устройству, лежа в ванне.    



Ирина Рыбникова




Ранее в том же году в таких же обстоятельствах погибла 12-летняя Ксения П. из села Большое Грызлово Серпуховского района Московской области. Спустя какое-то время ее обнаружила мать, но к тому моменту девочка уже была мертва и с головой под водой. Телефон плавал в ванне.
В апреле такая же трагедия произошла в Красноярске. 13-летняя девочка пошла принять ванну и взяла с собой смартфон. Он был разряжен, поэтому она подключила его к зарядному устройству. Мать услышала крик дочери, начала к ней стучаться, но девочка не отвечала. Когда дверь выломали, было уже поздно.
Напоминаем еще раз, хотя вы и так наверняка это знаете: вода - хороший проводник электричества. Когда телефон, подключенный к сети 220 В, падает в воду, может произойти короткое замыкание. Поэтому отдыхать в ванне с подключенным к зарядке смартфоном - все равно что играть в русскую рулетку.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Минчанка продала коробку с бокалами, забыв о том, что в ней спрятано $13 000 Истории из жизни известных людей Вы знаете, почему у некоторых людей есть крошечные отверстия над ушами? Как выглядит шествие айсбергов по Лабрадорскому морю Словачку могут посадить на три года за прослушивание оперы Верди Безумие Карла VI, считавшего себя стеклянным Песня под гитару Воскресная программа советского телевидения. Вспомним? Как сейчас выглядит «Охранник Салтыковой» из фильма «Брат-2» Повод выпить В отдельно взятом магазине силы гравитации вдруг значительно возросли