27 марта 2019 года в 21:52

Факты на разные темы

Немного познавательных фактов для любопытных и скучающих.                                    




В 1836 году один рабочий случайно обнаружил старую канализационную трубу, которая врезалась прямо в хранилище золотого запаса Банка Англии. Он написал письмо директорам банка и попросил их о встрече в помещении хранилища в любое удобное для них время - и появился прямо из-под пола, чтобы поприветствовать их.    


Население Нидерландов в настоящее время является самым высокорослым в мире. Любопытно, что всего 150-200 лет назад все было совершенно наоборот: голландцы считались самыми низкорослыми в Европе.    


Несмотря на тщательную подготовку собак, которые должны были отправиться в космос, когда у советских ученых случилась непредвиденная неприятность - одна из собак сбежала за несколько дней до полета - у них не оставалось иного выхода, как подобрать бродячую дворняжку и отправить на орбиту. И полет для нее прошел вполне успешно.    


Существует остров, который меняет суверенитет каждые шесть месяцев. Остров Фазанов площадью менее семи тысяч квадратных метров находится на реке Бидасоа, неподалеку от ее впадения в Бискайский залив, на границе Испании и Франции. Каждый год в феврале и июле происходит церемония передачи власти от одной державы к другой, в соответствии с мирным договором, который был подписан на этом острове в 1659 году.    


Закрывая глаза, мы не видим чисто черный цвет. То, что мы видим - цвет, носящий имя Эйгенграу, и хотя имеется несколько теорий относительно причин, вызывающих этот эффект, ни одна из них не считается полностью доказанной.    


Арнольд Шварцнеггер обманул Сильвестра Сталлоне по поводу интереса к фильму "Стой! Или моя мама будет стрелять", чтобы тот согласился сыграть в нем главную роль. Позже Сталлоне назвал этот фильм "вероятно, одним из самых худших во всей Солнечной системе, включая инопланетные постановки, которых мы никогда не видели".    


В юридической практике зафиксировано несколько случаев, когда однояйцевые близнецы были оправданы, хотя было точно известно, что один из них виновен. Дело в том, что полные близнецы имеют практически идентичную ДНК, а правовая система не может позволить себе наказать невиновного, то есть не того близнеца, за преступление, которого тот не совершал.    


Житель Флориды инсценировал свою убийство, выстрелив себя из пистолета, привязанного к метеозонду. Оружие и шар так и не были найдены.    


Морской шелк является чрезвычайно тонкой, редкой и дорогой тканью, сделанной из длинных шелковистых нитей, которые выделяются особой железой, расположенной в ноге моллюска Pinna nobilis. С их помощью животное удерживается на дне океана. Этот материал используется с древних времен и известен в греческой, римской и китайской культурах.    


После фильма "Рокки IV" в Голливуде получила широкое распространение шутка о том, что у Рокки закончились соперники-земляне, и ему придется сражаться с инопланетянами, если продюсеры решать снимать пятый фильм. Эта шутка вдохновила сценариста, написавшего историю для фильма "Хищник".    


Каждый день 12 новорожденных попадают в руки чужих родителей, по вине медицинского персонала.    


Жираф способен прожить без воды дольше, чем верблюд.    


Забавный случай произошел в США, в штате Индиана: власти арестовали обезьяну за курение в общественном месте.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Удивительные артефакты, найденные людьми у себя дома Как современные технологии облегчают нам жизнь Красивый, но жутко дорогой рестмод Dodge Power Wagon на базе RAM 2500 Даже морская свинка альбинос заслуживает любви Котацу, псише, десадос, армуар. Кто знает, что это? Просьба улучшить Muzzy ДЕВУШКА С ЖЕМЧУЖНОЙ СЕРЁЖКОЙ Кот Леопольд. 5 серия Увеличенная через нейросеть до 4К… Пугающая красота самой загадочной планеты Схватку птицы и белки запечатлел индийский бизнесмен в своем дворе Подросток инсценировал похищение, чтобы купить телефон Атмосферные снимки из 90-х (15 фото Шутки и мемы 09.11.2023