28 марта 2019 года в 14:01

Истории из общежития. Про подкаты

Тогда я только заселился в общежитие. Знакомых людей мало, пара одногруппников на разных этажах, да их соседи по комнате, плюс несколько человек с потока.
Надо как-то налаживать быт. ОДнажды к моему соседу пришли в гости его знакомые девушки. Вася продавал по каталогам орифлейм и девчата заходили часто.
Они выбирали в каталоге что-то, а я достал брусок для правки ножей и стал править свой нож.
- О, ты ножи умеешь точить?
- Да, умею.
- Можно мы тебе свои ножи дадим поточить?
- Без проблем.
Одна из девушек сгоняла к себе в комнату и принесла мне три ножа. Пока они листали каталоги я наточил их ножи.
Потом при встрече мы здоровались и однажды меня пригласили в гости. Да, реально в гости.
Потом я стал брать брусок на кухню и пока готовил не отказывал никому в том, чтобы поправить ножик.
Знакомств на этаже прибавилось ощутимо.

Через какое-то время я знал всех, кто жил на моём этаже и меня знали. Знали с хорошей стороны. Девчата иногда просили помочь что-то по мелочи в комнате - светильник починить, лампочку поменять, стул отремонтировать, полку повесить.
В замен - женская компания, еда, приятный досуг.
Один мой приятель (сосед одногруппника) на какой-то пьянке озвучил, что завидует мне. Дескать без году неделя, а столько знакомых, да еще и из числа представительниц прекрасной половины человечества.
Я рассказал в чем секрет такой популярности. И на следующий день мы пошли искать хозяйственный магазин чтобы купить Андрею брусок для правки ножей. И у него стало получаться. Да, черт возьми, он тоже познакомился со всем этажом и был сыт и обласкан.
Отдельная история была уготована Его Величеством случаем. Я был на третьем курсе. Однажды я купил в электричке точилку для ножей - в форме рыбки с каким-то особым сплавом.
Пришёл в общагу и попал с корабля на бал - звонит мой друг и говорит, что нас ждут в гости. В гости, так в гости. Мы зашли в магазин, взяли винишка, закусить, защититься.
Приходим. Хозяйка комнаты в приготовлениях. Я говорю: "Давай помогу". "Да, можешь колбасу порезать".
Беру нож. По привычке трогаю лезвие подушечкой большого пальца. Нож тупейший.
Достаю из рюкзака только что купленную точилку. И меньше чем за минуту получаю острый нож, которым реально приятно работать. Видели бы вы глаза этой девушки...
Она весь вечер не сводила с меня глаз и когда пришла пора расходиться, она попросила меня остаться.
Такие дела! Если ты читаешь это будучи студентом, живущим в общаге - действуй!
Да и вообще, Шуфутинский плохому не научит. "То смутится, что не острые ножи..."(с)
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Добро пожаловать в резиновый город Человечество поражено лайком головного мозга Американский сценарист Майк Гинн запустил флешмоб Все что вы хотели знать про Почту Врачителя Долг платежом красен Карманники Гром Кроссовки сирийского беженца Праздник называется Девушка с арбузом Не первый первый раз