1 августа 2020 года в 10:22

РФ худшая страна в мире для проживания мужчин

Знаете, в таком вопросе надо отключать эмоции и смотреть на объективную общую статистику. Если ты мужчина, живешь в России, и ты неплохо устроился, это не о чем не говорит. Большинству мужчин в России живется не очень и это мягко сказано.
Чудовищная разница средней продолжительности жизни мужчин и женщин.
Никого наверно не удивлю - в РФ чудовищная разрыв по средней продолжительности жизни между мужчинами и женщины. Так на 2019 год среднестатистическая женщина в РФ проживала 78,5 лет, а у мужчин 68,6! Практически 10 лет!
Давайте сравним с другими странами, для объективности картины мира.
Например. Япония - женщина 87,3, мужчина 81,9 (разница 5,4 года). Андорра - женщина 87,6, мужчина 80,8 (разница 6,8 лет). Сингапур - женщина 87, мужчина 82 (разница 5 лет). Гонконг - женщина 85,6, мужчина 82 (разница 3,6 лет). Италия - женщина 85,8, мужчина 80,4 (разница 5,4 года). Швеция - женщина 84,6, мужчина 81,4 (разница 3,2 года). Швейцария - женщина 85,4, мужчина - 80,4 (разница 5 лет). Франция - женщина 85,2, мужчина 79,4 (разница 5,8 лет). Германия - женщина 83,5, мужчина 78,5 (разница 5 лет). Чехия - женщина 81, мужчина 75 (разница 6 лет). Польша - женщина 81,5, мужчина 73,5 (разница 8 лет). Бутан - женщина 72,4, мужчина 69,2 (разница 3,2 года).

Как можно убедиться разниться в 10 лет огромна, для любой страны кроме РФ.
Почему так происходит? Одной конкретной причины не существует. Это комплексная проблема. Мужененавистническая идеология расскажет вам что это все потому что в России мужики пьют! Но, простите РФ далеко не лидер по потреблению алкоголя в мире.
В той же Германии, Франции или Чехии пьют больше чем в РФ. А к тому же, женщины не пьют? Пьют, а порой и больше мужчин, а женский алкоголизм намного страшнее и необратимей мужского. Про курение и говорить нечего - сегодня очень много курящих женщин, и порой кажется что их больше даже чем курящих мужчин.
Реальные причины кроются в другом. В первую очередь в психологическом состояние мужчин и отношение мужчин к своему здоровью. Оно просто наплевательское. Вкалывать и зарабатывать больше денег для семьи, и все равно что там с твоим здоровьем - так живут 90% русских мужчин в РФ.
А вот женщины по любом поводу мчатся в больницу. И, кстати, возможно в этом вопросе и правы. Мужчинам надо по внимательнее следить за своим здоровьем и помнить самое главное - всех денег не заработаешь, а здоровье не купишь не за какие деньги! Помимо этого надо учесть что практически вся тяжелая, физическая работа лежит на мужских плечах, а это, естественно, подрывает здоровья мужчин.
Лидер в мире по процентному соотношению мужских самоубийств.
В России в принципе с этим очень печально - 3 место в мире по общему проценту самоубийств в мире. Но вот конкретно по мужским самоубийствам РФ лидер. По данным на 2016 год (последний доступный год в базе ВОЗ), стандартизированный по возрасту показатель распространенности суицидов для мужского населения РФ составил 48,3 на 100 тысяч человек.
Но почему так происходит? Почему русские мужчины чаще других мужчин в мире решаются на такой отчаянный шаг как самоубийство? Видимо, от тяжелой и, как часто бывает, бесперспективной жизни в РФ.
Вечный должник.
В РФ мужчина вечно и всегда должен. Мальчик только родился, а он уже должен государству, встает на воинский учет и должен будет идти в армию.
Завязывает отношения с женщиной? И сразу же с ходу должен дарить цветы и оплачивать общий счет в кафе. Заводит семью? Должен обеспечивать. Должен завести семью, детей и внуков, потому что так хотят его родители и вообще так принято. И вообще плевать если сам мужчина этого не хочет!
Должен, должен,должен,должен......
Что самое смешное при этом - ему никто ничего не должен, должен только он.
Мужчины, помните, если вы ни у кого в долг ничего не брали, ничего вы и никому не должны!
Негативный и враждебный психологический фон в обществе
В целом к мужчинам в РФ относятся с нисхождением, с презрением, с необъективными претензиями и агрессией.
Мужчина всегда потенциальный насильник, существует такая мантра у российских (да и не только у российских) женщин.
Если мужчина не достиг финансового благополучия он лох, биомусор, не мужчина, зачем вообще живет? Еще одна женская распространенная мантра. Да, к самой женщине общество естественно не предъявляет ни каких финансовых претензий. Ну она же женщина, ей просто красивой нужно быть, ага.
Русские женщины прям ну очень любят, можно даже сказать, обожают сравнивать русских мужчин с иностранцами. И все то мы не такие, и страшные, и жадные, и алкаши, и безответственные, и инфантильные, и импотенты, и бедные. Самое главное - бедные. Зато вот иностранцы, вот это да, это мужчины так мужчины, сплошь одни принцы, куда не плюнь.
P. S. Как итог хочется написать вот что. Мужчины, помните самое главное - если вы себя ценить и любить не будете, некто вас точно ценить и любить не будет. Не плюйте на свое здоровье, не верьте в глупости что вы вечно кому-то что-то там должны.
Не состоялись в финансовом плане? Не терзайте и не мучайте себя - в РФ действительно крайне тяжело реализовать себя в финансовом плане на наемной работе, за которую платят минимально возможную зарплату (на которой трудятся 99% населения страны), а все в бизнес не пойдут, в любом случае кому-то работать надо. Любите и цените себя мужчины!
©Максим Зюзин

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мальчик-Камаз Зайка Врач, ожег и святая мазь Ангелы-хранители Да какая разница Выиграла дружба Битва за топор! )) Детская логика vs психология Особенности русских намеков Как я стал барбером По реке плывёт баржа, или Люди странные