30 марта 2019 года в 14:48

Секс-террорист, слоны, евреи, и некто, сосущий бий

Однажды жил-был такой-царь Птолемей IV в древнем Египте - даже не совсем так уж древнем, а конкретно в 221 году до нашей эры. Досталось ему царство вполне процветающее, с устойчивой валютой и экономикой - ну прям загляденье и счастье.                                    





Другие цари, конечно, завидовали, но виду не подавали. "Да фигня ваш Египет, - говорили они. - Подумаешь пирамиды у себя развели, как последние мудаки. Захотим - тоже построим и туристов туда будем пускать, делов-то вообще".
Собственно, царство Птолемею было похер. Он любил выпить и потрахаться - как и все мы. Но мы откровенно в этом не признаемся, а Птолемея никто не мог критиковать, по причине его должности и отсутствия античных соцсетей. Ну представьте - заходишь ты с комментарием, типа царь мудак: а тебе, не говоря худого слова, ноги отрывают. Такой тогда был древнеегипетский бан. И завёлся у Птолемея такой советник Сосибий. Что такое бий - мы так и не узнаем, с древнегипетского не переводится, что именно он сосал. Но может, и то самое. И этот Сосибий царю говорит - "Родственники у вас говно. Они опасны для трона. Давайте их убьём". "А давай, - соглашается Птолемей. - И то верно, живут за счёт дворца, а тут экономия выйдет".    


Брата царя Мага обварили кипятком, когда он принимал ванну, мать его Беренику отравили, а на дядю Лисимаха упал рояль. Ну это я так думаю - пишут, он умер таинственной смертью, а рояль среди бела дня - тут куда уж таинственнее.
А еще в Египте тогда жил спартанский царь Клеомен III. Не, он не тур в Египет купил - его из дома выгнали, и он надеялся получить войска и вернуться. А войск ему не давали. Он говорил - "ну я ж с собой лошадей привез", ему отвечали - "вот и придурок...кому нужны твои лошади? Надо было баб и гомосеков привезти, царь это любит". Ну и Сосибий заключил Клеомена под стражу.
Тот задушил тюремщика, освободил 13 соратников, и побежал по улицам Александрии ночью. "Восстаньте против тирана, египтяне! - взывал он. - Освободите себя!". "Иди отсюда со своим майданом! - отвечали ему из окон египтяне. - Ишь, раскомандовался. Ночь на дворе, мы спать хотим. Какая свобода, нас и здесь неплохо кормят". "Ну вы и дураки", - обиделся Клеомен. И убил себя. И другие 13 спартанцев тоже. "Зашибись, - налил себе на радостях вискаря Сосибий. - Самому теперь возиться не надо". И приказал зарезать мать и детей Клеомена, чтоб уж наверняка избавиться от этих неприятных оранжевых революций. "Вот и приглашай гостей, - показушно сокрушался Сосибий. - Живут на всем готовом, да ещё свергнуть тебя хотят. Что за народ пошёл неблагодарный",
А у царя Птолемея объявились новые фавориты - всем заправляли "порочный юноша" Агафокл и его сестра Агафоклея, которых царь трахал, и их мама Энанфа - её царь не трахал, но относился с уважением, как к тёще.
"Птолемей предался всевозможным излишествам, причём весь его двор стал подражать нравам царя. И не только друзья царские и начальствующие лица, но даже всё войско, оставив занятия военным делом, нравственно разложилось и обессилело от безделья и праздности...- пишет современник, не имея сил материться. Все хотели попасть в армию, ибо там можно было пить и трахаться - косить от призыва в Египте стало считаться глупым и пустым делом. Агафокл и Агафоклея назначали министров, продавали должности и расхищали казну. А царь их сношал. А мама тоже должности продавала, как кассир в супермаркете, и было ей ну прям хорошооооооо.
Как-то Птолемей приехал в Иерусалим и решил войти в еврейский храм. А его не пустили. Мол, суббота, и вообще - обрезание своё покажи? Птолемей обиделся, велел переписать всех евреев, собрать в одном месте, и перетоптать их слонами. Однако евреи взяли да и спаслись. Договорились ли они со слонами путём взятки, и сколько слоны взяли за чудесное спасение - сие история умалчивает.    


После неудачного слонотоптания царь женился на своей сестре Арсиное - инцест тогда в королевских семьях вообще был нормой, это традиция многих древних египетских династий. И он стал трахать Арсиною, Агафокла и Агафоклею. И ещё он любил устраивать вакханалии - дионисийские оргии, и там тоже всех трахал. Мощный был в половом отношении царь, куда до него всем нынешним. Просто секс-террорист.
Когда Птолемей внезапно умер (в процессе, когда он опять кого-то имел, возможно, слонов, кои отказались топтать евреев), при дворе все пересрались. Агафоклея с мамой спёрли всю казну, и попытались назначить себя регентами малолетнего сына Птолемея, но Сосибий вылез, и сказал - так, бабоньки, валите-ка в спа, управлять буду я. "Ну и чё, - ответила Агафоклея. - Пусть я дура, зато с баблом". И ушла в спа. А народу объявили о смерти Птолемея только через месяц, когда власть поделили. Куча женщин, мужчин и слонов заскучали, потому что трахать их стало некому. Но тут уж ничего не поделаешь, да.
А мораль тут такова: вышло хрен знает что, конечно. Но пожил человек весело, есть что вспомнить. Хотя насчёт слонов и евреев он точно был неправ, ну да уж ладно.
(с) Zотов    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Супруги во время пандемии отказались от продуктов из магазина и стали всё добывать сами Приколы про выпивку в картинках Зажигательный отдых Американские ученые придумали алгоритм малышей Объясните мне, что это за штука? (14 фото) Интересные факты на все случаи жизни Промблема Пилоты нарисовали пассажирским самолётом неприличный символ на карте Природные и исторические достопримечательности Омана За три года девушка превратила старенький автобус в прекрасный дом на колесах Робот отлично показал себя на Олимпиаде в Токио Приколы и картинки 08.05.2023