30 марта 2019 года в 13:02

За парковочное место стою насмерть

Покупая автомобиль в большом городе, понимал, что 100% будут проблемы с парковочными местами. Причем это касается как старых районов, так и новых кварталов. И те, и другие просто не рассчитаны на такое количество транспорта, только в первом случае это уже издержки времени, а во втором - халатность застройщиков. В общем, пройтись 5 минут до подъезда - для меня не проблема.                                    





И эти 5 минут другие автолюбители, особенно "старожилы", ценят настолько сильно, что готовы пожертвовать своим голосом и нервами, защищая заветные "квадраты". А совсем отбитые идут на порчу чужого имущества.
С такими людьми столкнулся и я. Недавно по работе был вынужден припарковаться во дворе жилых домов. Всего на час. Время на часах - полдень. Куча свободных мест.
Возвращаюсь, а у меня на капоте красуется выцарапанная гвоздем надпись: "С*ка, не паркуйся!". Гляжу по сторонам - никого нет. Обошел дом, камер наблюдения не увидел, а так как время поджимало - плюнул и уехал. В итоге отдал за покраску почти 8 тысяч.
Просто нет слов. "Уважаемый" автолюбитель, это ваше место? А кто так решил? Вы? Так это называется захватом. Другое дело, если бы это было решением собрания собственников дома.
Ладно бы я встал в чужом дворе перед крыльцом вечером, так нет, днем, когда вокруг места на любой "вкус и цвет". Причем даже первая ситуация не оправдывает порчу автомобиля.
А что если бы я вас увидел или еще кто-либо? Административное дело, суды...
Вдумайтесь, вы действительно готовы платить рублем и здоровьем за эти "квадраты"? Или уповаете на то, что останетесь безнаказанными? В любом случае, рано или поздно жизнь даст вам пощечину за подобное свинское поведение!    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Про отца и водку Почему я не боюсь кавказцев Как воспитать бесшумного ниндзю? Могут же, когда хотят! Век воли не видать... Открытие «Пятерочки» на районе. Светская хроника. Боевое крещение пукана Интервью с вебкам-моделью Пособие отцам сыновей. Советы для мужчин. (Женщинам читать не рекомендуется) Вопросы гинекологу с женских форумов Велодорожки для велосипедистов, а не для пешеходов с детскими колясками Ученые выяснили, какие люди склонны к неверности