30 марта 2019 года в 02:13

Зона действия дорожного знака ограничения скорости

Печальная практика показывает, что у многих водителей достаточно смутное представление о том, как функционируют знаки, ограничивающие скорость на дороге. И это несмотря на то, что автомобильную школу закачивали все, также как и сдавали экзамены на права. Возможно, самое время освежить свои знания на этот счет, вспомнив, что можно делать, а что нельзя.




 

На самом деле знак ограничения скорости может работать очень по-разному в зависимости от конкретной ситуации или, строго говоря - места своей установки. По большому счету правила можно условно разделить на те, что действуют в черте населенного пункта и за его пределами. Однако, давайте обо всем по порядку.


 
Итак, самая первая и простая ситуация - это установка знака, ограничивающего скорость вместе с поясняющей табличкой, на которой указано расстояние, на протяжении которого будет действовать данное ограничение. Все предельно просто и понятно.


 
Если знак не ограничивается никакой пояснительной табличкой, а также чаще всего бывает на территории населенного пункта, то отмеченный участок дороги с ограничением максимальной скорости движения будет действовать строго до следующего перекрестка. В такой ситуации важно не путать настоящие перекрестки с выездами из дворов!


 
Когда речь идет об ограничении скорости за пределами населенного пункта, то отменяет действие знака только новый обозначающий снятие соответствующего ограничения. Также, действие одного ограничения может сменяться другим, если на участке стоит последовательно несколько знаков, например 60, 50, 40 км/ч.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Преемственность поколенийПять поколений!Подрос Российские ученые открыли новый класс антибиотиков Путаны попросили Путина отменить наказание за занятие проституцией Китайцы сделали электромобиль дешевле LADA (убийца Теслы?) Скрины из соцсетей В Бресте посадили российскую инстаграм-модель Этому не научат в автошколе Почему самая мощная шахматная фигура называется не королевой, а ферзем Необычный метод открывания вина раскаленными щипцами С такой женой скучать не придется⁠⁠ В Калифорнии нашли пещерный город бездомных Смешные и познавательные картинки