15 сентября 2019 года в 18:43

Хитрости жизни: что делать, если банкомат не возвращает карту

Если банкомат не отдаёт карту. Многие были в этой пренеприятнейшей ситуации: стоишь перед банкоматом и понимаешь, что что-то пошло не так и он ну совсем не собирается возвращать карту. Как быть и что делать? Звонить в банк, паниковать, трясти машину, пока "не выплюнет"? Возможно. Но это всё - потом. А вначале попробуйте одну малоизвестную хитрость, которая заставит "заевший" банкомат вернуть карточку перепуганному владельцу.






Что делать, кого звать на помощь?
Банкоматы - тоже машины. И как положено всем машинам, могут заедать и вести себя непредсказуемо. Например, зависнуть в самый неудачный момент и наотрез отказаться возвращать пользователю карту. По-хорошему, об этой технической неполадке следует сразу сообщать по телефону горячей линии (номер указан где-то на самом аппарате). Но если у вас нет времени ждать приезда специалиста и томиться в ожидании, когда же вернут карточку со всеми сбережениями, то нужно действовать хитрее. Попробуйте сделать следующее.


Секрет в кнопке "Отмена" ("Cancel").
Вы уже наверняка раз сто нажали кнопку "Отмена", но ничего не произошло. Возможно, нужно делать это немного по-другому. Зажмите клавишу "Отмена" (на клавиатуре, не на экране!) и удерживайте, не отпуская, 2-5 минут. Да, придётся подождать. Но оно того стоит: скорее всего, уже через минуту-две на экране появится табличка с вопросом: "Отменить операцию?". Не отпуская зажатую кнопку, нажмите на экране "Да". После этого банкомат вернёт карту.


Спасительное "Можете забрать карту". Этот трюк - своеобразный аналог комбинации клавиш "cntrl+alt+del" на компьютере. Так что при работе с некоторыми моделями может даже перезапустить банкомат. Не пугайтесь. Главное, что карточка вернётся. Но позвонить в тех поддержку не помешает.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заболевшему коронавирусом Гаркалину стало хуже, его перевели в реанимацию Как мы выжили? Экстремальное, но счастливое советское детство Почему автобус ПАЗ-652 не должен был появиться вообще, и кто разрешил его выпускать? Всё для подъёма хорошего субботнего настроения В России по-прежнему любят хентай и Сашу Грей: Pornhub опубликовал итоги 2018 года Новогодние открытки 40-х годов Глава МВД вручил награды полицейским, обезвредившим массового убийцу в Перми После него каждый раз меняют пианино О настоящем преступлении против настоящих мужчин Школьные годы Неудача на рабочем месте Пиво и картошка!