31 марта 2019 года в 19:20

Я болен

Оказывается моя болезнь называется силлогомания. Это патологическое накопительство. Хординг. Но в моем случае - это виртуальный хординг, хотя жена говорит, что и обыкновенный у меня тоже присутствует.
Так вот: я не выкидываю и не выкинул ни одного файл из моего компьютера. Даже делая картинку, которая нужна всего будет 1 раз, я всегда сохраню Фотошоповский или 3Д файл, иногда даже 2 или 3 варианта. Я перетаскиваю весь мой хлам из компьютера в компьютер. На работе у меня 3 харддрайва, все забиты миллионами "нужных" файлов. Дома у меня 2 харддрайва и 2 хранилища. Все забиты моими работами, фотографиями и заметками 5-10-25 летней давности. Многие файлы продублированы, иногда даже 3, 4 и даже по 5 раз. Это получилось потому, что я боялся их потерять. Терабайты всякого старья.
Самое страшное, что каждый раз думаешь, что всё это когда-нибудь пригодится. Но это не так. Никому другому кроме меня никогда ничего не понадобится и я знаю это. Но надеешься: вот, я когда-нибудь все это соберу вместе, удобно расположу, красиво оформлю и... И - что? Хер его знает что...

Все это похоже на то, если бы я во время еды никогда не выбрасывал бы рыбные кости, к примеру, на протяжении 20 лет. А складывал бы их все в специальные тетрадки с кармашками и подписывал бы что это за рыба когда рыба была съедена, как приготовлена и из какого места рыбы эта данная кость была вынута. Интересно, правда?
Пиздец и ужас. Надо что-то делать.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немного про Новый год Почему мне нравятся маски? Первый беспилотный автомобиль в КНДР сбежал в Южную Корею Кому-то уже изготовлена коечка в доме престарелых Из обсуждения фитнес клубов Москвичи и провинциалы Нетипичный заработок позднесоветских студентов Разговор с бизнесменом В избушке Бабы-Яги: Нелепица Солнышко ты моё ясное Исповедь алкоголика